Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Вопрос по поводу бъяснительной в ВК.

Black
    Гость

По умолчанию Вопрос по поводу бъяснительной в ВК.

Здравствуйте.

Собираюсь устраиваться в гос. предприятие и с меня просят военник.
    Мне исполнилось 27. Вопрос: могу ли я заявиться в ВК за получением военника?
    Получил приписное лет в 17, потом учился в институте. Ушел из института и переехал на другое место жительства. По месту прописки родителям приходили 2-3 повестки и даже участковый заходил. Родители говорили, что тут не живу и хз где меня искать.

Так же узнал, что по приходу в ВК нужно будет писать объяснительную. Поэтому вопрос: Что в ней писать? Надо ли писать, что по месту прописки не жил? Вопрос о месте жительства в любом случае зададут. Ведь я должен был известить об этом. И могут ли меня привлечь к уголовной за это?

Спасибо.

Младший лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 84 раз(а) в 82 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос по поводу бъяснительной в ВК.

В объяснительной ни в коем случае нельзя писать, что не жил по адресу регистрации! Родители должны были говорить, что живешь по указанному адресу, просто сейчас нет. В военкомате грозить как минимум административная ответственность. Возможно и инициация возбуждения уголовного дела.
    Необходимо писать в объяснительной, что жил по указанномуу адресу, но повесток не видел (если конечно они не подписаны). Если начнут процесс возбуждения уголовного дела - придется идти к адвокатам.

3. Этот пользователь поблагодарил DPVolcov за это полезное сообщение:

Black (08.12.2009)

Black
    Гость

Повесток я действительно не видел и не расписывался в них. Расписывались родители, это да.
    И еще вопрос: То, что говорили родители о том, что я тут не живу может быть где-то зафиксировано?

Ефрейтор

Поблагодарить
    70
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Только: "Повестки мне не вручались".

Black
    Гость

Цитата Сообщение от Терминатор Посмотреть сообщение
    Только: "Повестки мне не вручались".
    Разве этого хватит? Полюбому же спрашивать будут, а может и заставят дописывать что и как.

Ефрейтор

Поблагодарить
    70
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Я имею ввиду написать это,
    Black

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

1. Жил постоянно по месту регистрации. За пределы субъекта свыше установленных сроков не выезжал. Пределы РФ не покидал.
    2. Никаких повесток никогда не получал (если покажут на повестку где расписывались родители говорить что подпись не их) Уточните писали ли ваши родственники какие-либо объяснения участковому или должностным лицам военкомата.
    3. Звонков или сообщений из военкомата не было.
    Больше ничего в объяснительной писать не нужно. Объяснение должно быть кратким без лишних слов. На все остальные вопросы можете не отвечать. Говорите, что все указали письменно в объяснительной.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Black
    Гость

Цитата Сообщение от Тимофеев Алексей Посмотреть сообщение
    2. (если покажут на повестку где расписывались родители говорить что подпись не их)
    А не слишком ли это крутовато? Мой батя действительно одну повестку подписал. Не начнут-ли что либо пробивать? Реально же дача ложных показаний.

Уточните писали ли ваши родственники какие-либо объяснения участковому или должностным лицам военкомата.
    Это как поправка к моему первому посту:
    Узнал у родителей что и как. Была пара повесток в ящике, и одну принесли и вручили в руки бате, он расписался. Сказал, что меня дома нет. Было это пару лет назад.

Майор
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 406 раз(а) в 273 сообщениях

2. Никаких повесток никогда не получал (если покажут на повестку где расписывались родители говорить что подпись не их) Уточните писали ли ваши родственники какие-либо объяснения участковому или должностным лицам военкомата.
    получать повестки - обязанности призывника, а вот вручать - обязанность военкомата. Поэтому не "не получал", а "не вручались".

Ваши права