Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Стоит ли идти в военкомат? (прошу ответить как можно скорее)

Mortred
    Гость

Icon 47 Стоит ли идти в военкомат? (прошу ответить как можно скорее)

Здравствуйте, изложу вопрос как можно подробнее.
    В 14 лет (или когда там первый раз идут в военкомат) прошел медобследование, признали годным. Но приписного не получил (то ли фотки забыл занести, то ли еще что-то) Позднее приходил несколько раз с таким же результатом - не получал приписного, но признавали годным.
    В 18 подцепил нехороший грибок стопы, который через полгода поднялся до щиколоток, в по обеим повесткам честно приходил, меня отправляли с актом в КВД, но я туда благополучно не доезжал. По следующим двум повесткам я не являлся (в получении расписывался, т.к. вручали при свидетелях)
    Сейчас мне 20, не учусь (только собираюсь поступать), работаю. Собрался менять паспорт - друг сказал мне, что там нужно приписное или военный билет, иначе не поставят прописку. Так ли это?
    И совсем недавно пришла повестка по почте (с не оторванным корешком) и в ней написано что я, мол, должен явиться "для прохождения медицинского освидетельствования", стоят штампики, что если не явлюсь - мое дело передадут в прокуратуру и суд. Стоит ли идти по такой повестке при таких обстоятельствах?
    P.S. Надоело бегать от военкомата, пошел искать болезни... Но повестка пришла слишком неожиданно...

Лейтенант

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 59 раз(а) в 58 сообщениях

По умолчанию Re: Стоит ли идти в военкомат? (прошу ответить как можно скорее)

Цитата Сообщение от Mortred Посмотреть сообщение
    Собрался менять паспорт - друг сказал мне, что там нужно приписное или военный билет, иначе не поставят прописку. Так ли это?
    Нет. требовать ВБ или приписное не имеют права.

меня отправляли с актом в КВД, но я туда благополучно не доезжал. По следующим двум повесткам я не являлся (в получении расписывался, т.к. вручали при свидетелях)
    А вот это совершенно зря. Может давно с военником ходили бы. А теперь на вас вполне могут завести УД и будут правы.

Стоит ли идти по такой повестке при таких обстоятельствах?
    Заболевание сейчас есть?

Mortred
    Гость

Заболевания есть, сейчас активно обследуюсь дабы выяснить возможность откоса с этими вещами. Жалуюсь на все, что есть. Скоро должен получить бумаги.

Лейтенант

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 59 раз(а) в 58 сообщениях

Идти стоит только когда будут все бумаги на руках. Расчитывайте на жесткий прессинг

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Заболевания есть, сейчас активно обследуюсь дабы выяснить возможность откоса с этими вещами. Жалуюсь на все, что есть. Скоро должен получить бумаги.
    Добрый день, как только получите бумаги, напишите результаты обследования в личку нашему доктору.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Mortred
    Гость

Спасибо за советы, обязательно напишу доктору!

Ваши права