Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Учусь в Штатах - отсрочка работает?

voresy
    Гость

По умолчанию Учусь в Штатах - отсрочка работает?

Здравствуйте,

Я проживаю в США с 4 лет. Мне сейчас уже 22. Осталась Питерская прописка. Военкомат шлёт повестки по месту прописки - угрожают передать дело в прокуратуру. Им сто раз обьясняли и документы предоставляли что я проживаю в штатах уже давно. Я принял гражданство США. От Российского гражданства отказаться очень сложно да и не хочу. Я сейчас учусь в Университете шт. Индиана США. В Россию в ближайшее время не собираюсь.
    Пожалуйста посоветуйте что мне нужно делать с военкоматом.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    48
    Поблагодарили 765 раз(а) в 520 сообщениях

По умолчанию Re: Учусь в Штатах - отсрочка работает?

Цитата Сообщение от voresy Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,

Я проживаю в США с 4 лет. Мне сейчас уже 22. Осталась Питерская прописка. Военкомат шлёт повестки по месту прописки - угрожают передать дело в прокуратуру. Им сто раз обьясняли и документы предоставляли что я проживаю в штатах уже давно. Я принял гражданство США. От Российского гражданства отказаться очень сложно да и не хочу. Я сейчас учусь в Университете шт. Индиана США. В Россию в ближайшее время не собираюсь.
    Пожалуйста посоветуйте что мне нужно делать с военкоматом.
    ничего, послать его на три буквы разве что и в Россию не ездить. На территории США вы в 100% безопасности при любом раскладе.

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

По умолчанию Re: Учусь в Штатах - отсрочка работает?

В соответствии с п. 1 ст. 8 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан:
    постоянно проживающих за пределами РФ.

Уведомите ВК, что Вы с 4 лет проживаете в США с приложением документов подтверждающих данный факт.

Ваши права