Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ПОМОГИТЕ!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!

sanek33
    Гость

Icon 5 СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ПОМОГИТЕ!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Здравствуйте!!!Я учусь в Питере,сегодня прищел узнать,пришло ли мое дело с военкомата,в котором я состоял до этого на учете.Пришло.И вдруг мне сразу без разговоров выписывают повестку на 10 декабря!!!!!Сегодня 7,а уходить 10!!!!Ведь повестку же должны присылать за 2 недели!!!Я конечно потому что был в шоке все подписал...Но потом подумал и мне показалось,что работники военкомата действуют незаконно...Военный комиссар был даже не в форме!!!Узнал,что это грубейшее нарушение!!!Подскажите пожалуйста,как с этим бороться,если уконечно я прав в данной ситуации.

Я учусь в колледже при университете..
    Помогите,времени очень мало,очень прошу вас...Если вас интересуют какие-то вопросы-то я обязательно отвечу на них....ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сержант
    Поблагодарить
    20
    Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях

По умолчанию Re: СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ПОМОГИТЕ!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Заболеть.Да заболей на пару недель
    возьми справку если чо заплати.
    Так ты продлиш время .

Добавлено через 2 минуты
    типа бронхит сильный или ещё луче Свиной грип.
    Последний раз редактировалось Винокуров; 08.12.2009 в 00:40. Причина: Добавлено сообщение

3. Этот пользователь поблагодарил Винокуров за это полезное сообщение:

sanek33 (08.12.2009)

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ПОМОГИТЕ!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мед.освидетельствование в ВК проходил?
    А анализ крови, мочи, ЭКГ, флюорографию в ВК прелоставлял или только выдали направления на анализы?

Если в колледже учишься на базе 11 классов, то с 2008 года отсрочка предоставляется только в случае,если 18 исполняется на ПОСЛЕДНЕМ курсе колледжа.

5. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

sanek33 (08.12.2009)

sanek33
    Гость

Мед.освидетельствование да.Направления на анализы мне дали также только сегодня и то сказали,что главное флюшка,а остальное как получится...

Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    Мед.освидетельствование в ВК проходил?
    А анализ крови, мочи, ЭКГ, флюорографию в ВК прелоставлял или только выдали направления на анализы?

Если в колледже учишься на базе 11 классов, то с 2008 года отсрочка предоставляется только в случае,если 18 исполняется на ПОСЛЕДНЕМ курсе колледжа.
    Я хочу услышать ответы на свои вопросы..........
    Последний раз редактировалось sanek33; 08.12.2009 в 00:56. Причина: Добавлено сообщение

Маршал

Поблагодарить
    189

http://prizyv.net/advice/med/
    Лучше прочти внимательно эту статью. Незаконным было вынесение решения о призыве без результатов ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ диагностических исследований и на основании этого можешь обжаловать судебно вынесенное решение о призыве. Поэтому анализы и флюорографию ни в коем случае НЕ ДЕЛАЙ и направления на анализы никому НЕ ОТДАВАЙ. Они док-во того, что направили на анализы после вынесения решения о призыве.

А вот отсутствие военной формы на военкоме должны будут доказывать свидетели, которых ты не найдешь.

8. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

sanek33 (08.12.2009)

sanek33
    Гость

Спасибо огромное!!!!!!!!То есть нужно подавать в суд да???
    Направления у меня все есть.Ничего тогда делать не буду,направления тоже не отдам...

А ведь повестка должна приходить за 2 недели????????????Или я не прав????????Просто мне,получается,дали за 3 дня..........

Маршал

Поблагодарить
    189

Есть случаи ,когда выдают повестку для явки с вещами на следующий день, так, что человек едва успевает подать заявление в суд.

Добавлено через 4 минуты
    http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38
    Образцы нужных заявлений.
    1. Письменно запрашиваешь копию решения ПК. Причем в военкомат не ходи . Отправь заявление почтой заказным письмом с уведомлением.
    2. Зайди в районный суд и узнай реквизиты для оплаты госпошлины в размере 100 рублей и оплати в сбербанке.
    3. Сдай заявление в канцелярию суда под роспись и входящий номер на твоем экз. заявления.
    4. Письменно уведоми военкомат, прокуратуру и милицию об обжаловании решения ПК.
    5. Жди повестку для явки в суд.
    Последний раз редактировалось tatka; 08.12.2009 в 01:20. Причина: Добавлено сообщение

11. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

sanek33 (08.12.2009)

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    99
    Поблагодарили 67 раз(а) в 66 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

реквизиты для оплаты госпошлины http://www.npravo.ru/doc/articles/Sud

13. Этот пользователь поблагодарил Gamer за это полезное сообщение:

sanek33 (08.12.2009)

sanek33
    Гость

Спасибо..То есть я могу не являться 10 декабря в военкомат и мне ничего не будет,если конечно я подам в суд???

Маршал

Поблагодарить
    189

При судебном обжаловании решение о призыве приостанавливается до вступления в силу решения суда.
    После подачи в суд в ВК можно не ходить, но лучше письменно уведомить о судебном обжаловании прокуратуру, ВК и милицию.

Ваши права