Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Такой вот букет...

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Такой вот букет...

2го декабря был на комиссии в военкомате, как всегда не на что не жаловался ибо косить не собираюсь, в больницах с детства не обследовался поэтому записей в карте не было. И тут как не странно в самом военкомате сказали что подозрения на болезнь Рейно и направили на обследование. Пошел в свою поликлинику записался к терапевту, после осмотра выяснилось что у меня еще что-то с желудком и что-то еще. В общем сходил на эндоскопию и поставили диагноз хронический гастродуоденит и хронический гастрит.
    Также при осмотре сказали что у меня S-образный сколиоз грудопоясничного отдела позвонка 1-2 степени. Анализы на Рейно еще не сдал, ждать долго. Вот хотелось бы узнать подходят данные болезни под какие-нибудь статьи. Спасибо!

Михаил Ф
    Гость

По умолчанию Re: Такой вот букет...

Добрый вечер! Интересует такая же проблема. Помогите разобраться к какой категории годности я отношусь. На прошлой неделе получил акт из больницы куда меня отправил военкомат, прежде чем идти к ним хотел узнать Ваше мнение. Диагноз: 1) S-образный сколеоз грудного и поясничного отделов, 2 степени в грудном отделе - угол 11* и 2 степени в поясничном отделе - угол 26* по Чаклину. Торсия тел позвонков в поясничном отделе позвоночника. Угол грудного кифоза 44*. Гиперлордоз крестца. Диспластическая спондилопатия. Начальные признаки межпозвоночного остеохондроза. 2) Продольное плоскостопие справа 2 степени (h - 1,9 см, угол - 155*), слева 3 степени (h - 1,7 см, угол 157*). Явление артроза 1 степени таранно-ладьевидных суставов.
    Заранее спасибо. Жду ответа.

Подполковник
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 283 раз(а) в 256 сообщениях

Цитата Сообщение от Михаил Ф Посмотреть сообщение
    S-образный сколеоз грудного и поясничного отделов, 2 степени в грудном отделе - угол 11* и 2 степени в поясничном отделе - угол 26* по Чаклину.
    Категория В, статья 66, пункт в

Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Генарёк Посмотреть сообщение
    2го декабря был на комиссии в военкомате, как всегда не на что не жаловался ибо косить не собираюсь, в больницах с детства не обследовался поэтому записей в карте не было. И тут как не странно в самом военкомате сказали что подозрения на болезнь Рейно и направили на обследование. Пошел в свою поликлинику записался к терапевту, после осмотра выяснилось что у меня еще что-то с желудком и что-то еще. В общем сходил на эндоскопию и поставили диагноз хронический гастродуоденит и хронический гастрит.
    Также при осмотре сказали что у меня S-образный сколиоз грудопоясничного отдела позвонка 1-2 степени. Анализы на Рейно еще не сдал, ждать долго. Вот хотелось бы узнать подходят данные болезни под какие-нибудь статьи. Спасибо!
    Категория В:
    1.Сколиоз 2 степени.
    2. гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении;
    Последний раз редактировалось Игорь Каспер-Юст; 08.12.2009 в 00:31. Причина: Добавлено сообщение
    Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне....

4. Эти 2 пользователей поблагодарили Игорь Каспер-Юст за это полезное сообщение:

Генарёк (08.12.2009), Михаил Ф (08.12.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Игорь Каспер-Юст Посмотреть сообщение
    2. гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении;
    Спасибо за скорый ответ. Еще хотелось бы узнать.... если я не лежал в больнице то прокатит ли этот диагноз?

Подполковник
    Поблагодарить
    6

Как в расписании болезней сказано так и должно быть! Должно быть нарушение функций и частые обострения, подтвержденные стационарно

Михаил Ф
    Гость

[QUOTE=Игорь Каспер-Юст;609749]Категория В, статья 66, пункт в

Спасибо за ответ!
    Скажите пожалуйста, что именно включает в себя категория "В"? Как я понимаю призвать меня смогут только в военное время, а могут ли собирать на различные военные сборы??

Подполковник
    Поблагодарить
    6

Категория годности В означает, что у гражданина есть заболевание средней степени тяжести и он не подлежит призыву на военную службу.
    На сборы могут

9. Этот пользователь поблагодарил Игорь Каспер-Юст за это полезное сообщение:

Михаил Ф (08.12.2009)

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Цитата Сообщение от Генарёк Посмотреть сообщение
    И тут как не странно в самом военкомате сказали что подозрения на болезнь Рейно и направили на обследование. Пошел в свою поликлинику записался к терапевту, после осмотра выяснилось что у меня еще что-то с желудком и что-то еще. В общем сходил на эндоскопию и поставили диагноз хронический гастродуоденит и хронический гастрит.
    С болезнью Рейно шансы есть, если поставят ангиотрофоневроз - ст.45.
    Если поставят сколиоз 2 ст. - не годны.

Цитата Сообщение от Михаил Ф Посмотреть сообщение
    1) S-образный сколеоз грудного и поясничного отделов, 2 степени в грудном отделе - угол 11* и 2 степени в поясничном отделе - угол 26* по Чаклину. Торсия тел позвонков в поясничном отделе позвоночника. Угол грудного кифоза 44*. Гиперлордоз крестца. Диспластическая спондилопатия. Начальные признаки межпозвоночного остеохондроза.
    С этим не годны, обязательно оставьте себе ксерокопию акта.

Ваши права