Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Вопрос про больницу, что делать дальше?

Stasya
    Гость

По умолчанию Вопрос про больницу, что делать дальше?

Здравствуйте. Ситуация следующая - мужа вчера отловили в подъезде и отвезли в военкомат, где он прошел медкомиссию и получил повестку явиться с вещами на сборный пункт. Бежать от ментов было без вариантов, повестку заставили подписать и еще выдали какой-то штраф в 500р! Никаких отсрочек у него нет. Весь день думали что делать дальше, идти служить естественно не вариант.
    Вечером ему "стало плохо", от нервов, мы вызвали Скорую, его забрали в больницу в невралгию. Диагноз Скорой "послесудорожное состояние". Сейчас он там, продержат минимум неделю.
    Вопрос в следующем - что стоит делать дальше? Возможности дать много денег в больнице, чтобы написали диагноз, который освободит от службы навсегда-нет. Нужно ли позвонить в военкомат и сказать что он в больнице? (Они обещали передать дело в прокуратуру если он не явится на сборный пункт.) Могут ли его забрать прям из больницы? Может ли больница сама связаться с военкоматом по какой-то причине? И главное, что делать после выписки? Тянуть на больничных до конца призыва или что? Можно ли подать жалобу на медкомиссию на основании того, что его осматривал неврапатолог и сказал все ок, а потом его забрали в больницу в невралгию? Имеет ли это смысл и что происходит в этом случае? Или тк по новой медкомиссии скорее всего ничего не найдут, то не надо рисковать? Ссори за возможно тупые вопросы, я просто вообще не представляю как это все происходит...
    На все вопросы отвечу.

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос про больницу, что делать дальше?

Можно и нужно обжаловать решение ПК (нарушений со стороны военкомата в Вашем случае довольно много), это приостановит выполнение решения ПК до вступления в законную силу решения суда.

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

Вам необходимо обязательно уведомить ВК о наличии у Вас уважительно причины неявки по повестке, причем документально (кому либо из родственников представить документ из мед.учреждения).
    Забрать из мед.учреждения могут, но не имеют права.
    По истечении срока указанного в листке о нетрудоспособности призывник обязан явиться в ВК без дополнительного вызова.
    Нарушение порядка проведения мед.освидетельствования - является основанием для обжалования решения ПК о призыве, в случае удовлетворения Вашего заявления соответствующее решение ПК о призыве будет отменено. Для приостановления решения ПК о призыве необходимо либо обратиться в ПК субъекта и/или в суд.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Stasya
    Гость

Цитата Сообщение от Юрий Егиян Посмотреть сообщение
    Можно и нужно обжаловать решение ПК (нарушений со стороны военкомата в Вашем случае довольно много), это приостановит выполнение решения ПК до вступления в законную силу решения суда.
    Нарушения да, я так понимаю это:
    1. не выдали копию о решении ПК
    2. не провели все обследования, положенные по закону (флюра, экг, кровь, моча)
    3. на медкомиссии не было карты из поликлиники
    4. забрали в воскресенье утром и медкомиссия и ПК были тогда же, муж там был вообще единственный (это является нарушением, что в воскресенье все это провели?)
    Как подать заявление в суд, если он сейчас в больнице? Могу ли я это сделать за него? Я боюсь сделать хуже, на самом то деле ничего нет у него, на повторной медкомиссии ничего же не найдут. Что делать в этом случае? Сколько времени проходит от подачи заявления до повторной медкомиссии?

Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от Александр Логецкий Посмотреть сообщение
    Вам необходимо обязательно уведомить ВК о наличии у Вас уважительно причины неявки по повестке, причем документально (кому либо из родственников представить документ из мед.учреждения).
    Ага, поняла, надо все-таки везти. Сегодня просто позвонили им и сообщили о том, что он в больнице и в ВК не попросили привезти справку.
    Цитата Сообщение от Александр Логецкий Посмотреть сообщение
    По истечении срока указанного в листке о нетрудоспособности призывник обязан явиться в ВК без дополнительного вызова.
    Ну то есть эти больничные имеет смысл продлевать до конца декабря, а потом явиться, чтобы по новой не загребли? Или если мы все-таки подадим в суд и еще не будет вынесено решение, то можно будет не являться по окончании больничного?

Добавлено через 35 минут
    И вот еще вопрос: при рассмотрении дела в суде наверняка возникнет вопрос, где муж пропадал 2.5 года, что тогда? Он просто скрывался, повесток не подписывал. Но ведь это не оправдание наверно при рассмотрении дела.
    Последний раз редактировалось Stasya; 07.12.2009 в 20:31. Причина: Добавлено сообщение

Stasya
    Гость

Опять обращаюсь за помощью! Чтобы не создавать новую тему, пишу тут.
    Вообщем мужа завтра выписывают из больницы. Суть в том, что нужно получить больничный на 2 недели в районной поликлинике, ничем не болея. Что лучше симулировать, чтобы получить такой долгий больничный? Простуда не вариант я так понимаю, потому что у нее должны быть хоть какие-то симптомы. Нужно что-то, что сложно проверить наверно. Может что-то со спиной или шеей, типа тянет-болит, дают ли за это больничный? Или на почки-печень жаловаться, а перед сдачей крови-мочи наесться жирного и алкоголя? Помогите плиз своими идеями и советами.
    Деньги врачиха не берет, так что тупо купить не получится.

Младший сержант

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

1. ОРВИ
    2. К неврологу, сказать потянул спину (не согнуться не разогнуться) или что-нибудь в этом роде (дней 10 протянет).
    3. Постоянные головные боли, давление (напиться кофе), усталость и многое другое.

Младший сержант

Поблагодарить
    21
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Здравствуйте! Лично я был на больничном по несуществующей болезни 12 дней. Обычное ОРВИ. Говорите что болит горло, температура к вечеру поднимается прим. 37,7, слабость, головная боль и т.д. Врачи же сейчас не лечат, просто тупо выписывают рецепт и всё. Спина, шея - тоже вариант. При желании можно просимулировать! А какого числа отправка?
    В принципе, лучше даже в суд подать. Потому, что всё, что можно было нарушить они нарушили. Вашему мужу не надо было с ними ехать. Если подадите в суд 100%, что решение ПК признают незаконным. Удачи!

Stasya
    Гость

Цитата Сообщение от sod Посмотреть сообщение
    1. ОРВИ
    Цитата Сообщение от Rewanch Посмотреть сообщение
    Обычное ОРВИ.
    Ребята, спасибо вам большое за ответы!
    А прокатит ОРВИ просто на словах? Врач ведь будет смотреть горло и мерять температуру, и окажется, что все нормально...

Цитата Сообщение от sod Посмотреть сообщение
    2. К неврологу
    А невролог выдает больничный разве? Я думала тока терапевт.

А какого числа отправка?
    Повестка на отправку была на 8 декабря, ее мы пропустили будучи в больнице. Но завтра ведь выписывают и по идее нужно известить военкомат об этом, поэтому нужно достать справку еще на 2 недели, чтобы не завели дело.

Вашему мужу не надо было с ними ехать.
    Ну а что ему надо было делать, если его уже встретили так сказать и даже от денег отказались((((

И еще, эти 2 недели лучше дома просидеть? Не уволят с работы за месячное отсутствие? Или можно ходить на работу, просто носить с собой справку на случай если остановят?

Младший сержант

Поблагодарить
    21
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Цитата Сообщение от Stasya Посмотреть сообщение
    Ребята, спасибо вам большое за ответы!
    А прокатит ОРВИ просто на словах? Врач ведь будет смотреть горло и мерять температуру, и окажется, что все нормально...
    Ну пусть молока холоднодного попьёт... для верности!
    А вообще врачам же сейчас за количество больных платят, так что это в их же интересах. Он запишет жалобы с ваших слов, выпишет рецепт, и даст больничный.
    Главное грамотно жаловаться.

На сколько я знаю - выдаёт. Могу, уонечно, ошибаться, но врядли.

И еще, эти 2 недели лучше дома просидеть? Не уволят с работы за месячное отсутствие? Или можно ходить на работу, просто носить с собой справку на случай если остановят?
    Можно, конечно, но лучше не рисковать. Ведь военкомат это может проверить.
    По законодательству уволить точно не могут.

Младший сержант

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Мне выдал аж на 10 дней когда потянул спину =). Так что кому как повезёт. Но при этом могут назначить уколы (чаще всего ммильгаму колят)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права