Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Добрый день..

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Добрый день..

такая ситуация:
    я живу не там где прописан, в другом районе, в том же городе)
    там где я прописан, живет мой брат.. недавно мне позвонила соседка и сказала, что НА почтовых ящиках лежит 2письма из военкомата.. т.е. даже не в моем ящике, а где попало.. Я попросил брата посмотреть, что там.. он мне принес почтовый конвертик "Воинская корреспонденция".. я его вскрыл естественно и там письмо следующего содержания:

ПРИГЛАШЕНИЕ
    Вы подлежите призыву на военную службу. Прошу Вас, прибыть на призывной пункт 10 декабря 2009 года с 09.00 до 12.00 "Для проведения индивидуальной беседы и уточнения состояния Вашего здоровья".

ну всякие мелочи я не стал переписывать.. это главное что там написано)

Так вот, на сколько я знаю должны под роспись приносить повестки а не приглашения, о приглашениях таких я в первый раз слышу, и из знакомых никто ничего не сказал)
    Брат ради любопытства позвонил по указанному телефону и спросил, что такое приглашение.. ему овтетили, что сейчас повесток под роспись нет и рассылают вот такие штуки..

Собственно вопрос: что это такое и с чем это есть?)

мне 22года, болезней в общем та не мало, гастрита, , по весу недобираю 12кг, хандроз (смещение шейных и поясничных позвонков), аритмия, недавно страдал от почечных коликов.. направили к урологу, но у меня времени сходить не было к сожалению, защищал диплом, потом устроился на работу.. в приписном категория Б, годен с не значительными ограничениями..
    работаю кстати говоря в НИИ измерительных приборов, инженером-разработчиком и выполняю заказы для оборонительных систем..
    Последний раз редактировалось ShakeLazy; 07.12.2009 в 17:50.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

По умолчанию Re: Добрый день..

Просто не ходи. Я с дуру пошел полтора года назад по такому "приглашению" - до сих пор тянется резина с ВК. По закону ответственность наступает только в связи с неявкой по подписанной повестке.Так что просто игнорируй.

3. Этот пользователь поблагодарил n-bravo за это полезное сообщение:

Терминатор (07.12.2009)

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 208 раз(а) в 203 сообщениях

Цитата Сообщение от ShakeLazy Посмотреть сообщение
    Собственно вопрос: что это такое и с чем это есть?)
    Подобная корреспонденция вас ни к чему не обязывает.
    Однако, если есть объективные основания для освобождения от призыва - лучше сходить в ВК, пройти все необходимые процедуры и получить военник.
    Кроме того тот факт, что вы проживаете не по месту регистрации и не уведомляете об этом ВК может быть основанием для возбуждения уд по ст. 328 УК РФ.

Лейтенант

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 59 раз(а) в 58 сообщениях

Пока конечно можно не ходить, конвертик выкинуть. Но впереди еще 5 лет, в течение которых вас активно буду доставать, звонить, писать, приходить с милицией и т.д.

По диагнозам довольно перспективно но нужно док. подтверждение. Какой рост/вес. Уверены что недобор 12кг? По почкам вполне перспективно и по аритмии, надо обследоваться

6. Этот пользователь поблагодарил StriderMan за это полезное сообщение:

ShakeLazy (08.12.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    4

Благодарю за ответы..
    думаю все же сходить, ибо НИИИП должен давать мне отсрочку.. я ведь и так на армию по сути работаю.. да и по болезням..

рост 179, вес 52кг
    Последний раз редактировалось ShakeLazy; 07.12.2009 в 17:57.

Рядовой

Поблагодарить
    4

Еще такой вопрос:
    последние 5лет, так как учился в универе, все болячки важные записаны в их мед карте.. пришел в здрав пункт, мне сказали, что выдают только по запросу военкомата..
    Правда ли это, и вообще, сделает ли запрос ВК в мой универ?)

Лейтенант

Поблагодарить
    6

рост 179, вес 52кг
    Надо показать отрицательную динамику на двух медкомиссиях и военник в кармане

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

Сведение о состоянии Вашего здоровья в соответствующем мед.учреждение Вам обязаны предоставить (ст.31 Основ об охране здоровья граждан).
    Запрос ВК может отказать в выдаче такого запроса, хотя мед.карты и иные мед.доки ВК обязан затребовать из мед.учреждение до начала призыва (п.4 приказ МО РФ и Минздрава РФ от 23.05.01г. №240/168).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

11. Этот пользователь поблагодарил Александр Васильев за это полезное сообщение:

ShakeLazy (08.12.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    4

Гммм...поехал опять сегодня в здравпункт своего бывшего универа, попросил еще раз свою мед карту, мне опять сказали, что только по запросу военкомата.. я сказал, что они обязаны мне дать мою медкарту, на меня чуть ли не накричали) одним словом послали..даж ксерокопии снять не дали..

Лейтенант

Поблагодарить
    6

Гммм...поехал опять сегодня в здравпункт своего бывшего универа, попросил еще раз свою мед карту, мне опять сказали, что только по запросу военкомата.. я сказал, что они обязаны мне дать мою медкарту, на меня чуть ли не накричали) одним словом послали..даж ксерокопии снять не дали..
    К главврачу заведения ходили с этим вопросом? Если и ГВ будет отпираться - напишите письменное заявление секретарю главврача с просьбой выдать карту или сделать полную выписку, сошлитесь на статьи закона, обязаны ответить.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права