Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Годен ли я к армии?

Ефрейтор

Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 135 раз(а) в 10 сообщениях

По умолчанию Годен ли я к армии?

Такая ситуация. В городе у нас проходят две комиссии(Районная и республиканская). Летом при прохождении комиссии собрал все все необходимые обследования. Мне дали отсрочку на пол года. Через пол года снова начались вызовы в военкомат. Осенью Районная комиссия решила что не годен к службе, написали Акт и негодность по двум статьям, какие точно не знаю. При прохождении республиканской комиссии, так же Осенью, решила годен и дала направление на прохождение обследования "велосипед".
    Имеются такие болезни как: перенес гепатита "В", ПМК, Эрозия желудка, Спленомегалия(Увеличение селезенки), коленообразный изгиб селезеночной вены. Врач республинканской комиссии на эти болезни не смотрел, хотя я ей все бумажки показывал и она дала только направление на обследование "велосипед". А это обследование как я понял Сердца.

Как я слышал увеличение слезенки, при больших физических нагрузках, может привести к ее разрыву. При беге, возникают колики в правом а иногда и в левом подреберье.

Правомерны ли действия военкомата? Какие еще можно предложить решения этой проблемы с военкоматом?
    Какое обследование может полностью доказать военкомату негодность к службе?

Лейтенант

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 59 раз(а) в 58 сообщениях

По умолчанию Re: Годен ли я к армии?

Цитата Сообщение от danya1606 Посмотреть сообщение
    сенью Районная комиссия решила что не годен к службе, написали Акт и негодность по двум статьям, какие точно не знаю
    Узнайте обязательно, потому как по перечисленным диагнозам:
    Цитата Сообщение от danya1606 Посмотреть сообщение
    перенес гепатита "В", ПМК, Эрозия желудка, Спленомегалия(Увеличение селезенки), коленообразный изгиб селезеночной вены
    Никакой явной статьи не видно.

Истребуйте копию решения районной ПК

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

По умолчанию Re: Годен ли я к армии?

Врач республинканской комиссии на эти болезни не смотрел,
    - а врач то какой? Кто из врачей-специалистов республиканской комиссии был не согласен с заключением о категории годности к военной службе. Вы сказали, что "ограниченно годен" по двум направлением, я так понимаю, коль назначили "велосипед" - это терапевт, а второе освобождение по какому направлению? Может все не так страшно!!!
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права