Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Беспредел

Старшина
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 68 раз(а) в 32 сообщениях

По умолчанию Беспредел

Пошел в военкомат на контрольную явку, диагноз, хронический простатит в карте указан, далее, хирург зовет начальника, причем поддатого до не могу, начинают на меня наседать, типа, у него уже 20 лет простатит и он нормально служил...
    Далее....вообще...полный бизнес...он звонит врачу, к которому я должен пойти на обследование, и говорит, при мне, что бы тот(врач) поставил мне Б3
    вопросы мои:
    1. если есть в карте диагнозы попадающие под категорию Б3, имею ли я право просить у военкомата что бы они были проверены (может там уже не Б3 или например давно делались)?
    2. что делать если завтра врач мне неглядя напишет б3?
    3. могу ли я иском через суд просить проверки диагнозов(те независимой экспертизы, так как видно, что у нас в городе врачи "повязаны"?
    4. могу ли я отазатся от написания объяснительной почему я не ушел служить раньше, отсрочки у меня уже год как нет, военкомат требует объяснительную под роспись, чем можно руководствоваться в отказе от написания?

с Уважением Роман

Ефрейтор

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях

По умолчанию Re: Беспредел

Роман, добрый день. Если у Вас на руках есть документы подтверждающие наличие определенного заболевания, попадающее под расписание болезней,то никакая "повязка" врачей не переплюнет решение суда, так что смелее. А в объяснительной,я думаю, стоит написать что повесток под роспись не получал и т.д. насочинять не в пользу военкомата чтоб, только грамотно, но если честно первый раз слышу про объяснительные. Суд разрешит все вопросы.

3. Этот пользователь поблагодарил Алексей__Сергеевич за это полезное сообщение:

RicardoFogly (07.12.2009)

Старшина
    Поблагодарить
    27

еше хотелось бы задать вопрос, в расписании болезней, написано что только тяжелые формы простатита являются непризывными, можно узнать как их определяют?
    И еще хотелось бы узнать про "если есть в карте диагнозы попадающие под категорию Б3, имею ли я право просить у военкомата что бы они были проверены" или просить это через суд, насколько я понимаю если я годен с ограничениями, то в деле должны быть эти данные, верно?

Лейтенант

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 59 раз(а) в 58 сообщениях

К пункту "в" относятся:
    хронический простатит с камнями предстательной железы.

Старший лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 138 раз(а) в 136 сообщениях

здравствуйте, Для освобождения от призыва необходимо иметь:
    1. хронический простатит, требующий стационарного лечения больного 3 и более раза в год.
    или
    2. хронический простатит с камнями предстательной железы.
    Сильно сомневаюсь, что у Вас имеется один или другой вариант.
    Для уточнения диагноза необходимо написать заявление на имя военного комиссара с целью направить вас на дп. мед. обследование с целью уточнения вашего диагнозам и имеющимися у вас жалобами.

Капитан
    Поблагодарить
    58
    Поблагодарили 106 раз(а) в 89 сообщениях

Цитата Сообщение от RicardoFogly Посмотреть сообщение
    Пошел в военкомат на контрольную явку, диагноз, хронический простатит в карте указан, далее, хирург зовет начальника, причем поддатого до не могу, начинают на меня наседать, типа, у него уже 20 лет простатит и он нормально служил...
    Далее....вообще...полный бизнес...он звонит врачу, к которому я должен пойти на обследование, и говорит, при мне, что бы тот(врач) поставил мне Б3
    вопросы мои:
    1. если есть в карте диагнозы попадающие под категорию Б3, имею ли я право просить у военкомата что бы они были проверены (может там уже не Б3 или например давно делались)?
    2. что делать если завтра врач мне неглядя напишет б3?
    3. могу ли я иском через суд просить проверки диагнозов(те независимой экспертизы, так как видно, что у нас в городе врачи "повязаны"?
    4. могу ли я отазатся от написания объяснительной почему я не ушел служить раньше, отсрочки у меня уже год как нет, военкомат требует объяснительную под роспись, чем можно руководствоваться в отказе от написания?

с Уважением Роман
    Да с хроническим простатитом должны быть посоянные госпитализации,если у вас их небыло-то очень трудно будет доказать что то.Если хр.простатит не выражен тем что вы с трудом ходите в туалет по маленькому и это требовало постоянного лечения то скорей всего Б-3

Старшина
    Поблагодарить
    27

Цитата Сообщение от Dimason Посмотреть сообщение
    Если хр.простатит не выражен тем что вы с трудом ходите в туалет по маленькому и это требовало постоянного лечения то скорей всего Б-3
    вот, это у меня к сожалению есть :( только это не постоянно, раза два- три в месяц по 4-5 дней по пол часа, по капле выдавливаю:( он у меня недавно, на госпитализацию и лечение-тупо нет денег%(
    написал с адвокатом иск в суд завтра понесу( интересно еше годик можно на таких заявлениях прожить?).
    Страшно.....военкомат будет зверствовать...

Старшина
    Поблагодарить
    27

пошел сегодня к глав врачу, про звонок он не стал отрицать, но направил на дополнительное обледование...вернее анализы и консультацию уролога.

Капитан
    Поблагодарить
    58
    Поблагодарили 106 раз(а) в 89 сообщениях

Цитата Сообщение от RicardoFogly Посмотреть сообщение
    пошел сегодня к глав врачу, про звонок он не стал отрицать, но направил на дополнительное обледование...вернее анализы и консультацию уролога.
    Ну пока суд отложите в сторонку,теперь вам нужно пройти обследование и жаловаться сильно, что вы испытываете очень большие трудности с походом в туалет,вы делали такую процедуру когда-там писаешь на специальную досечку и она показывает давление напора?

Старшина
    Поблагодарить
    27

Цитата Сообщение от Dimason Посмотреть сообщение
    вы делали такую процедуру когда-там писаешь на специальную досечку и она показывает давление напора?
    Нет, не делал, скорее всего завтра буду у уролога, очень надеюсь на квалифицированного специалиста, а то я когда нервничаю могу про часть необходимых жалоб забыть:(
    PS все так некстати сложилось...чего делать вообще ненаю:(

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права