Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Пришла повестка

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Пришла повестка

Здравствуйте...
    Пришло письмо с повесткой,где указано чтоб явился в военкомат в некий кабинет с 10 до 17.00 для получения военого билета.
    В 2008 году наблюдался в ПКБ.
    На данный момент учусь в университете на дневной форме,отсрочку по обучению в ВК не приносил
    Как поступить?
    Действительно ли по результатам обследования мне хотят вручить ВБ или это уловка ВК ?

unreality
    Гость

По умолчанию Re: Пришла повестка

Может друзья прикололись?

Рядовой

Поблагодарить
    0

нет) исключено

Добавлено через 7 минут
    прошу совета ,явитьс в ВК надо сегодня
    Последний раз редактировалось SliMi; 07.12.2009 в 08:59. Причина: Добавлено сообщение

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

Добрый день, здесь есть ряд обстоятельств: проходили ли Вы мед комиссию в военкомате? Проходили ли Вы призывную комиссию в военкомате?
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    Добрый день, здесь есть ряд обстоятельств: проходили ли Вы мед комиссию в военкомате? Проходили ли Вы призывную комиссию в военкомате?
    Здравствуйте
    Да проходил.
    В 2008 году (было 17 лет,учился в школе 11 классе) пришла повестка из ВК на мед.комиссию,пришел прошел ,застопорился у психитра (были симтомы для это) он завел на меня картоску в районом динспансере потом направил на обследование в ПКМ15 ,пролежал там 6 недель,по выходу исполнилось 18 лет т.е совершенолетие втречал лежа на больничной койке,поглупости результаты у психитора не узнавал...
    В 2009 в конце весеннего призыва получил повестку т.е. ко мне дамой пришел человек (не русской национальности в форме дворника) и вручил повестку на мед.комиссию ,но я ее не взял так какпосчитал что мне её вручают не соответствующим образом...
    И сегодня 7 декабря онаружил в почтовом ящике повеску для явки в военкомат сегодня для получении ВБ при себе иметь паспорт и матовые фотографии...

Добавлено через 2 минуты
    На данный момент учусь на дневном отделении,ВК об этом незнает...т.е. отсрочка по учебе еще невоспользовался...
    Последний раз редактировалось SliMi; 07.12.2009 в 10:20. Причина: Добавлено сообщение

Капитан
    Поблагодарить
    58
    Поблагодарили 106 раз(а) в 89 сообщениях

Цитата Сообщение от SliMi Посмотреть сообщение
    Здравствуйте
    Да проходил.
    В 2008 году (было 17 лет,учился в школе 11 классе) пришла повестка из ВК на мед.комиссию,пришел прошел ,застопорился у психитра (были симтомы для это) он завел на меня картоску в районом динспансере потом направил на обследование в ПКМ15 ,пролежал там 6 недель,по выходу исполнилось 18 лет т.е совершенолетие втречал лежа на больничной койке,поглупости результаты у психитора не узнавал...
    В 2009 в конце весеннего призыва получил повестку т.е. ко мне дамой пришел человек (не русской национальности в форме дворника) и вручил повестку на мед.комиссию ,но я ее не взял так какпосчитал что мне её вручают не соответствующим образом...
    И сегодня 7 декабря онаружил в почтовом ящике повеску для явки в военкомат сегодня для получении ВБ при себе иметь паспорт и матовые фотографии...

Добавлено через 2 минуты
    На данный момент учусь на дневном отделении,ВК об этом незнает...т.е. отсрочка по учебе еще невоспользовался...
    Ну а чего боятся если у тебя отсрочка по учебе есть,даже если это и уловка ВК..

P.s Позвони в военкомат и поинтересуйся на счет себя-что и как...так то хоть тебя не заставят подписывать никакие повестки

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

Цитата Сообщение от SliMi Посмотреть сообщение
    Здравствуйте
    Да проходил.

Добавлено через 2 минуты

Рекомендую Вам сделать письменный запрос в военкомат с требованием предоставить Вам имеющиеся в Вашем личном деле документы, необходимо четко узнать было ли решение ПК о предоставлении Вам отсрочки.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

По своей детской наивности ,решился сходить в ВК,перед этим позвонил спросил с какого мне хотят вручитть ВБ,на что мне ответили:
    "Ну ты ведь проходил мед.комиссию и т.д."
    Я говорю
    "Да проходил,т.е. вручают ВБ по результатом обследования"
    Она
    "Ну да...чет тут неясного"

Ну счистой душой,в надежде что скоро получю ВБ,пошел в ВК

Прихожу в каминете пусто,сидят две тетеньки ,одна принимает по повесткам,вторая раздает ВБ.

Я говорю:
    "Здраствуйте!!!"- и держу повестку в руках
    Она:
    "По повестке заходи,присаживайся"

Начала искать документы,нашла ,уточнила мои данные,вписала в анкету...

Попросила паспорт(и приписное),дал

Заполнила все и говорит:

"Ну все приходи послезавтра за военным билетом"

Меня "контузило",спрашиваю:

"Закаким билетом?"

Она начала объснять ...

Потом спрашиваю:
    "А что так быстро,веть ВБ билет делается в течение 10 дней,а то и месяцев"

Она
    "На вас весенних уже давно пришли,я уже все раздала,осталось несколько еще,вот я вас уже и по повестке вызываю"

Одтала паспорт и я пошел ....
    Потом в дороге до меня дошло что это ловушка...
    Насторожило что не было у нее моего личного дела(три бумажки...анкета ,справка из школа зы 11 класс и еще что-то).Нсторожило что в конце заполнения анкеты спросила рост,размер одежды\обуви...

Я так понимаю дальнейшие действия ВК ,в среду выдать ВБ и повестки с подписью на мед.комиссию и потом с вещами , так?

В универе на той неделе становился на учет в военном столе(как то так)...и мне заказали справку отсрочку по учебе...

Мои планы в среду пиути и вручит эту справку ВК под роспись , и забрать приписное либо вб...

У меня веть будет по закону отсрочка?

Терь я понял что совершил ГЛУПОСТЬ
    На ошибках учаться

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Ты чего паникуешь????????????

Тебя списали по психиатрической статье и действительно выдадут ВБ рядового запаса с категорией годности "В".
    Успокойся и иди спокойно в ВК, никто тебя не призовет.

Рост, размер обуви и головного убора вписывают в военный билет.

Тебе еще в паспорт должны были поставить печать "Обязан исполнять воинскую обязанность" или "Военнообязанный".

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    Тебе еще в паспорт должны были поставить печать "Обязан исполнять воинскую обязанность" или "Военнообязанный"
    Так и сделали...
    Надеюсь что будет так,
    Просто я никогда не сталкивался с этим...и Посоветовать некому ,живу с отцом ,он сам давно уже отслужил и ничег незнает...а я просчитываю все варианты)

Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    Ты чего паникуешь????????????
    Паника у меня по болезни ВСД....отаки паники присутствуют(
    Последний раз редактировалось SliMi; 07.12.2009 в 23:37. Причина: Добавлено сообщение

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права