Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Академ.отпуск и аспирантура


  1. #1
    GAA123
    Гость

    По умолчанию Академ.отпуск и аспирантура

    Здравствуйте. Я учился 2 года в платной аспирантуре, затем взял академический отпуск (проблемы были с оплатой), который кончился 30-го ноября. 1-го декабря я восстановился в академии на третий курс, но отсрочка в приписном кончилась тоже 1-го декабря.
    Ответьте, пожалуйста, на вопрос: положена ли мне отсрочка по учёбе в аспирантуре теперь, если я приду в военкомат?

  2. #2
    Лейтенант

    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    422
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 59 раз(а) в 58 сообщениях

    По умолчанию Re: Академ.отпуск и аспирантура

    думаю нет. По закону, чтобы иметь отсрочку, в аспирантуре вы можете обучаться не более установленных сроков обучения

  3. #3
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

    По умолчанию Re: Академ.отпуск и аспирантура

    Добрый день, совершенно верно права на отсрочку у Вас нет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  4. #4
    GAA123
    Гость

    По умолчанию Re: Академ.отпуск и аспирантура

    А вот такой вариант: если я сменю направление? Т.е. с истории уйду и поступлю в культурологию на 1-ый курс задним числом (хорошие отношения с академией могут помочь). В таком случае у меня будет отсрочка? Мне просто осталось вот этот декабрь плюс весенний призыв пережить - и всё, 27 лет.

  5. #5
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

    По умолчанию Re: Академ.отпуск и аспирантура

    Добрый день, в статье 24 четко написано, что отсрочка по аспирантуре предоставляется , но не свыше срока освоения основных образовательных программ, то есть 3 года на обучение плюс год на защиту.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  6. #6
    GAA123
    Гость

    По умолчанию Re: Академ.отпуск и аспирантура

    Спасибо за ответы, но последнее разъясните, пожалуйста: то есть, если я учился 5 лет плюс год академки в ВУЗе и 2 года плюс год академки в аспирантуре, я использовал полностью все свои возможные отсрочки по обучению? И даже новое поступление на первый курс ВУЗа или аспирантуры мне не даст повода для предоставления отсрочки, так?

  7. #7
    Заблокирован

    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    133
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 42 раз(а) в 30 сообщениях

    По умолчанию Re: Академ.отпуск и аспирантура

    В законе сказано что вы имеете право использовать отсрочку не более 2 раз!

    То есть это это 5 лет обучения в институте
    и 3 года обучения в аспирантуре

    академический отпуск в законе не предоставляет отсрочки свыше нормативных сроков , то есть вы использовали все свои отсрочки.

    У вас есть несколько вариантов :

    1. Зачислиться на ОЧНУЮ аспирантуру другого направления скажем вы учились на экономическом, вам нужно будет зачисляться на юридическую.
    2. Оформить документы о якобы пройденной предзащите или выбить справку о планируемой защите диссертации


    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

    О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

    Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
    2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

    а) обучающиеся по очной форме обучения в:

    имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях среднего (полного) общего образования, - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

    имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

    имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

    имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

    Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением случая, когда отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину для обучения в образовательном учреждении, указанном в абзаце втором настоящего подпункта. В этом случае гражданин может повторно воспользоваться правом на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для обучения в образовательном учреждении, указанном в абзаце пятом настоящего подпункта.

    Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

    продолжающим непрерывное обучение по образовательной программе следующей ступени высшего профессионального образования в том же образовательном учреждении;

    получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую либо переведенным в образовательное учреждение того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

    восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;

    б) получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ, установленных законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и (или) государственными образовательными стандартами для послевузовского профессионального образования, и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;


    И не понятна ваша ситуация с момента поступления в ВУЗ на 5 лет..опишите более подробно куда поступили (факультет) и причину академки (отчисления, восстановления) , тогда уже можно будет более детально разобрать вашу ситуацию, а пока что в общем как уже было сказано выше, отсрочка Вам не положена

  8. #8
    GAA123
    Гость

    По умолчанию Re: Академ.отпуск и аспирантура

    Цитата Сообщение от HolyBeaver Посмотреть сообщение
    И не понятна ваша ситуация с момента поступления в ВУЗ на 5 лет..опишите более подробно куда поступили (факультет) и причину академки (отчисления, восстановления) , тогда уже можно будет более детально разобрать вашу ситуацию, а пока что в общем как уже было сказано выше, отсрочка Вам не положена
    Поступал я на факультет отечественной истории. Причина академки - официальная, по документам - по семейным обстоятельствам, мне так ректор подсказал. На самом деле - с финансами затруднения были.
    А вообще, если получится, собираюсь воспользоваться вашим советом про смену направления на культурологию.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru