Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Помогите разобраться

GoBlin1983
    Гость

По умолчанию Помогите разобраться

Доброго времени суток!

Ситуация такая:
    1. В августе 2009 года умерла мама.
    2. Отец предпенсионного возраста.
    3. Я работаю вахтой и не могу быть всегда рядом с отцом.
    4. 14 ноября 2009 года моего младшего брата забрали в осенний призыв в армию. Сейчас он во Владикавказе, а после присяги говорит что собираются их отправлять в Цхинвал.

Можно ли как-нибудь сделать так чтоб брата перевели поближе? и Вообще законо то что его так далеко от дома закинули служить?

Майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 181 раз(а) в 174 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите разобраться

Законно. Согласно положению о порядке прохождения военной службы есть возможность проходить службу рядом с домом в определенных случаях, но для этого нужно иметь ребенка или родителей пожилого возраста (для муж. старше 60 лет). И это предписание не является жестким требованием закона, а только предписывает должностным лицам стараться отправлять таких лиц ближе к дому.
    В Вашем случае это вряд-ли окажется реальным: перевод срочника это хлопоты, которые ни кому не нужны, а целесообразность такого перевода, вообще, под большим вопросом - Вы уезжая в командировки, все равно имеете больше возможностей видеться с отцом, чем будет доступно Вашему брату даже после перевода, даже теоретически

Ваши права