Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Трактовка ст 24 п1 ж


  1. #1
    Артём1980
    Гость

    По умолчанию Трактовка ст 24 п1 ж

    Здравствуйте.
    Я офицер запаса мне 26 лет.
    У меня следующая история:
    После 9-го класса я пошёл учиться в техникум. После в университет. Во время учёбы в университете поступил на работу в гос контору, предоставляющую отсрочку. Незадолго до защиты диплома перевёлся на полную ставку. Спустя год после окончания универа я уволился с работы и тутже (в течении 4-х дней) устоился на новую работу тоже предоставляющую отсрочку. (работаю по специальности и полный рабочий день). Т.к. сменил место работы, то пришёл в военкомат, а там оспаривают моё право на отсрочку. Выдали повестку явиться в сентябре на мед освидетельствование.
    Подскажите имею ли я право на эту отсрочку и могу ли я выйграть суд?

  2. #2
    Заблокирован

    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,146
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

    По умолчанию

    Отсрочка работающим на предприятии из списка предоставляется лицам, поступившим на работу непосредственно после окончания ими учебного заведения.

  3. #3
    Артём1980
    Гость

    По умолчанию

    Да, но "непосредственно после" у меня соблюдено.

  4. #4
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    Согласно пп. «ж» п. 1 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам: поступившим на работу по специальности непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования на условиях полного рабочего дня в государственные организации, перечень которых определяется Правительством Российской Федерации, - на время этой работы. Таким образом, если вы уволились с работы, по которой вам была предоставлена отсрочка, то вы утратили право её пользования.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    Артём1980
    Гость

    По умолчанию

    Могу ли я получить новую отсрочку?

  6. #6
    Заблокирован

    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,146
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артём1980
    Могу ли я получить новую отсрочку?
    Можете, если поступите в аспирантуру, заведёте себе ребёнка до 3 лет, найдёте у себя заболевание, дающее право на отсрочку и т.п.

  7. #7
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    По этим основаниям – нет, по другим – можете.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru