Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Запрос из МВД в военкомат, возбуждение УД после 27 лет.

Старший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Запрос из МВД в военкомат, возбуждение УД после 27 лет.

Здравствуйте. У меня такая сетуация.
    Сейчас мне 28 лет. Военного билета на руках не имею.
    Сначала была отсрочка оп учебе. После того как закончил институт мне кинули пару повесток в почтовый ящик- но я по ним не явился. Потом моя мать вышла на пенсию (это было до 2008г, до отмены этой отсрочки). Я проконсультировался с юристом на тему того что мне эта отсрочка положена, собрал все документы и стал ждать повестки. Но повестки так и не пришло...
    Потом после 2008 года (когда эту отсрочку отменили).
    Мне на кануне призыва зделали операцию на глаза (по этой операции положена отсрочка). Но каких либо приглашений из военкомата я так и не получил.
    Потом мне исполнилось 27 лет.

Проживал я по месту прописки. Но соседи рассказывали что как-то раз комне приезжали люди в форме (толи минты. толи комисары...) и мной интересовались. Но в тот момент меня дома небыло.

Военный билет не получал... живу по приписному и военный билет у меня не кто даже и не спрашивал пока.

Вспомнил я всю эту историю потому что сейчас хочу устроится на работу в МВД. А там есть определенная система проверки потонциальных сотрудников. Они высылают запрос участковому- который характеризует их по месту жительства и вроде бы делают запрос в военкомат (хотя я точно в этом не уверен)

Но вот этот запрос из отдела кадров МВД может ли мне как-то навредить? Какой сейчас у меня статус в военкомате и что они могут ответить на этот запрос?
    Не "разбужу ли я лихо" этим делом?
    Возможно ли инициирование противь меня УД? И может ли быть так что на меня уже возбуждено УД но я об этом еще не знаю?

Младший лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 98 раз(а) в 60 сообщениях

По умолчанию Re: Запрос из МВД в военкомат, возбуждение УД после 27 лет.

Если повестки не подписывал, то никаких проблем не будет.

Старший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Re: Запрос из МВД в военкомат, возбуждение УД после 27 лет.

Повесток НЕ подписывал.

Но была у меня какая то непонятная сетуация с минтами, тогда вот тут описывал http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=12311

Ваши права