Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 52

Приход сотрудников милиции

Alfmn
    Гость

По умолчанию Приход сотрудников милиции

Приветствую,
    Ситуация состоит в следующем, я не проживаю по месту прописки более года (живу у жены в другом субъекте федерации без регистрации), В этот осенний призыв 2009 просто задолбали, звонили чуть ли не каждый день (видимо страшный недобор), ходят под дверью дышат. Участковый начал караулить под дверью - два дня появлялся с переодичность, ну короче поймал Мать - напугал ее (что мол посадят его, и тому подобная чушь) ну она и со страха подписала бумажку, что я здесь давно не проживаю, связать с ним не возможно, через три дня - приходят двое сотрудников милиции, позвонили в дверь, ну естественно дверь им не открыли, они культурно сказали что если до такого-то числа не явится в военкомат, то дело передается в прокуратура и я объявляюсь в розыск.
    Сейчас в спешном порядке прохожу медобследование (вдруг что найдут). Да, еще забыл указать у меня маленькая дочь - 5 месяцев.
    Хотел бы узнать чем мне грозит неявка.

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

По умолчанию Re: Приход сотрудников милиции

Для привлечения вас к уголовной ответственности необходимы законные основания. Данными основаниями являются неоднократные неявки по повестке военного комиссариата, при этом повестки должны быть вручены под вашу личную роспись.

Младший сержант

Поблагодарить
    32
    Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях

Цитата Сообщение от Alfmn Посмотреть сообщение
    ну короче поймал Мать - напугал ее (что мол посадят его, и тому подобная чушь) ну она и со страха подписала бумажку, что я здесь давно не проживаю, связать с ним не возможно
    это плохо, в случае чего, она должна отрицать все... пусть скажет, что не поняла о чем написано в бумажке и думала, что расписывается о том, что вас нет дома сейчас (как вариант). А так вам ничего не грозит пока.

4. Этот пользователь поблагодарил serhio за это полезное сообщение:

Eagle-36 (25.12.2009)

Alfmn
    Гость

Цитата Сообщение от Денис Кокшаров Посмотреть сообщение
    Для привлечения вас к уголовной ответственности необходимы законные основания. Данными основаниями являются неоднократные неявки по повестке военного комиссариата, при этом повестки должны быть вручены под вашу личную роспись.
    Т.е. бумага которую подписала мать ничего не означает? это не может быть официальным подтверждением того что мне невозможно вручить повестку? вследствии чего объявить в розыск как уклоняющегося?
    Тогда можно дождаться 29 лет и идти получать военник.

Alfmn
    Гость

Сегодня сделал снимки ног на плоскостопие.
    Результат:
    правая стопа: высота свода - 22мм, угол продольного свода - 153
    Левая нога: высота свода - 23мм, угол продольногосвода 150
    Суставные щели обоих таранно-ладьевидных костей уплотнены, с субхондральным склерозом и краевыми костными заострениями размерами 1мм.
    Заключение: Продольное плоскостопие обеих стоп второй степени с артрозом обоих таранно-ладьевидных суставов первой стадии.

Подскажите пожалуйста, какую степень годности поставят.

Младший сержант

Поблагодарить
    32
    Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях

напиши это в медицинский форум

Vet
    Гость

Всем доброго времени суток! Сегодня утром ко мне пришёл участковый, я спал, дверь открыла мать. Участковый стал её пугать, мол уголовное дело по трём статьям заведут и всё такое, если буду скрываться (мать всегда говорила что я в другом месте живу и по телефону и так). В итоге она росписалась на повестке, он оторвал от неё корешок с этой росписью и забрал себе. У меня сейчас ребёнок 1.5 года и беременная жена на 15-й неделе. Скажите пожалуйста, если я буду до конца призыва избегать военкомата и всяких там участковых от меня отстанут до следующего призыва или нет? и какие дальнейшие санкции могут ко мне применять, например до нового года? Заранее спасибо.

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 549 раз(а) в 507 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

Ничего не делай, продолжай в том же духе, скоро появится второй ребенок и ты больше не будешь призываться. Дело могут пустить в ход, только при подписанной повестке ЛИЧНО тобой!

Старший лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 138 раз(а) в 136 сообщениях

Цитата Сообщение от Vet Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток! Сегодня утром ко мне пришёл участковый, я спал, дверь открыла мать. Участковый стал её пугать, мол уголовное дело по трём статьям заведут и всё такое, если буду скрываться (мать всегда говорила что я в другом месте живу и по телефону и так). В итоге она росписалась на повестке, он оторвал от неё корешок с этой росписью и забрал себе. У меня сейчас ребёнок 1.5 года и беременная жена на 15-й неделе. Скажите пожалуйста, если я буду до конца призыва избегать военкомата и всяких там участковых от меня отстанут до следующего призыва или нет? и какие дальнейшие санкции могут ко мне применять, например до нового года? Заранее спасибо.
    Здравствуйте в соотв. со ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочку получают граждани имеющие ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель.

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 549 раз(а) в 507 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

Тем более, ждешь до конца этого призыва и живешь дальше спокойно, воспитывая детей.

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права