Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Направил дело в суд. Паспорт в ВК.

Fedot
    Гость

По умолчанию Направил дело в суд. Паспорт в ВК.

Здравствуйте.
    Коротко. Был призван, подал заявление в суд об оспаривании решения призывной комиссии. Но паспорт и приписное остались в ВК (были изъяты). На мою просьбу вернуть документы, ответили, что они им нужны для оформления военного билета и отдадут их во время явки в ВК для отправки по месту службы.
    После подачи заявления в суд мама ходила в ВК и просила вернуть паспорт сына. Ее не хотели слушать и выгоняли (типа неприемное время - и это правда). И сказали, чтоб сын сам приходил за паспортом. Про заявление в суд мама им не говорила (я отправил извещение еще в ВК, но к тому времени оно им еще не пришло).
    Можно как-то еще быстрым способом вернуть паспорт? Может пусть мама придет в приемное время, потребует паспорт снова, а в случае отказа устно запугать заявлением в милицию (или прокуратуру?). Но после запугивания - не выкинут ли они вобще паспорт?

Спасибо за внимание...

P.S. Видел я похожие темы, но они рано закрывались словами "Всё! Я сходил и забрал паспорт!", и ситуация там была, что ходили ребята ДО указанной в повестке даты, а у меня эта дата уже прошла.
    Последний раз редактировалось Fedot; 06.12.2009 в 19:49.

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

По умолчанию Re: Направил дело в суд. Паспорт в ВК.

Пишите заявление в ОВД и/или прокуратуру (я настоятельно советую второй вариант), за незаконное изъятие паспорта.
    Последний раз редактировалось Михаил Александрович; 06.12.2009 в 21:43.

Fedot
    Гость

Цитата Сообщение от BTC Посмотреть сообщение
    Пишите заявление в ОВД и/или прокуратуру (я настоятельно советую второй вариант), за незаконное изъятие паспорта.
    Спасибо за совет. А стоит ли как-то упоминать "приписное" (его тоже изъяли)?

Рядовой
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Цитата Сообщение от Fedot Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет. А стоит ли как-то упоминать "приписное" (его тоже изъяли)?
    Исходя из правила: чем больше, тем лучше, то есть - чем больше напишешь, тем лучше

Fedot
    Гость

Понятно...
    Мне посоветовали написать само заявление и ходатайство к нему О применении мер административного обеспечения (для осмотра помещения военного комиссариата). Я не силен в этих делах и для меня это как-то звучит слишком... масштабно что ли... "Осмотр помещения", люди в масках переворачивают всё вверх дном, а потом будет месть военкомата какая-нибудь.
    В общем, нужно ли это ходатайство?
    И всё таки, стоит ли маме в приемные часы сходить в военкомат и в случае чего пригрозить подачей заявления в прокуратуру, не будет ли хуже?
    Последний раз редактировалось Fedot; 06.12.2009 в 22:19.

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Записей в дневнике
    160

Понятно...
    Мне посоветовали написать само заявление и ходатайство к нему О применении мер административного обеспечения (для осмотра помещения военного комиссариата). Я не сиден в этих делах и для меня это как-то звучит слишком... масштабно что ли... "Осмотр помещения", люди в масках переворачивают всё вверх дном, а потом будет месть военкомата какая-нибудь.
    И всё таки, стоит ли маме в приемные часы сходить в военкомат и в случае чего пригрозить подачей заявления в прокуратуру?

Оффтоп

Рядовой
    Поблагодарить
    5

И всё таки, стоит ли маме в приемные часы сходить в военкомат и в случае чего пригрозить подачей заявления в прокуратуру?
    "Люди в масках" это скорее мечта юного призывника из области фантастики.

Что по поводу повторного похода в ВК.. думаю стоит, иногда к сидящим за военным столом следует быть по наглее, припугнуть можно, а иногда нужно, ибо никаких нарушений вы не делаете (если только вы не пришли с автоматом в руках требуя вернуть им ваш паспорт) и бояться тут нечего. Они знают где перегибают палку и чем рискуют, поэтому иной раз или уступят или же начнут ссылаться на какую-нибудь левую причину, что они часто и делают.

Добавлено через 23 минуты
    Чуть не забыл, на счет ходатайства, с целью "осмотра помещения военного комиссариата". Его можно приложить, но не уверен, что за это вообще кто-нибудь возьмется, тут уже нужно исходить из ситуации, когда вам наотрез отказывают в возврате документов и т п, поэтому решайте сами, надо оно вам или нет..
    Последний раз редактировалось Avangard; 06.12.2009 в 22:52. Причина: Добавлено сообщение

8. Этот пользователь поблагодарил Avangard за это полезное сообщение:

Fedot (07.12.2009)

Fedot
    Гость

Мама съездила... Сперва ей говорили, что паспорта они не забирают, потом другой мужчина пришел, сказал, что да, забирают для оформления военного билета, и что затем паспорта у них забирают паспортистки. Бред или может быть такое?

Ефрейтор

Поблагодарить
    70

Fedot, в России усё может быть)))

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Записей в дневнике
    160

Мама съездила... Сперва ей говорили, что паспорта они не забирают, потом другой мужчина пришел, сказал, что да, забирают для оформления военного билета, и что затем паспорта у них забирают паспортистки. Бред или может быть такое?
    Вам уже писали, от военкомата по данному поводу добиться чего бы то ни было крайне сложно. Обращайтесь в правоохранительные органы. ОНИ НЕ ИМЕЮТ ПРАВО ИЗЫМАТЬ ПАСПОРТА.

Добавлено через 3 минуты
    ...можно поднять большой скандал, начиная с органов прокуратуры, милиции и заканчивая судом. Неприятностей у них будет очень много.
    Последний раз редактировалось Михаил Александрович; 07.12.2009 в 18:33. Причина: Добавлено сообщение

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права