Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

Неоконченное высшее

Сергей Майэр
    Гость

По умолчанию Неоконченное высшее

Здравствуйте. пишу Вам, потому что не знаю как быть... учился в педагогическом университете, закончил военную кафедру, на сборах принял присягу (4 курс), но под конец 5 курса не сдал один из гос.экзаменов и получил диплом о неоконченном высшем. в своем военкомате стою на учете офицеров запаса, но они ждут когда я предъявлю ксерокопию диплома для получения военного билета, а как я уже сказал, у меня диплом о неоконченном...прошу, подскажите как мне быть

Капитан
    Поблагодарить
    34
    Поблагодарили 124 раз(а) в 95 сообщениях

По умолчанию Re: Неоконченное высшее

1. Запас Вооруженных Сил Российской Федерации создается из числа граждан:

успешно завершивших обучение по программе военной подготовки офицеров запаса на военных кафедрах при федеральных государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и окончивших эти образовательные учреждения;

Без документа, подтверждающего успешное окончание ВУЗа, ОфЗапа Вам не присвоят.
    Вооруженные силы в своем нынешнем виде не нужны ни России, ни какой-либо другой стране. Даже в качестве вероятного противника.

Сергей Майэр
    Гость

Дело в том, что после окончания ВК, я сразу же направился в военкомат и встал на учёт Офицеров Запаса, причём и звание мне было присвоено, всё было оформлено, осталось только забрать ВБ, неужели я теперь опять буду в числе рядовых призывников?

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 82 раз(а) в 81 сообщениях

Как и написал, Гудвин, согласно контракту присвоение звания офицера возможно при успешном завершении обучения по программе военной подготовки офицеров запаса на военных кафедрах при федеральных государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и окончивших эти образовательные учреждения. Вы не выполнили условия контракта. Делайте выводы.

Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Сергей Майэр Посмотреть сообщение
    Дело в том, что после окончания ВК, я сразу же направился в военкомат и встал на учёт Офицеров Запаса, причём и звание мне было присвоено, всё было оформлено, осталось только забрать ВБ, неужели я теперь опять буду в числе рядовых призывников?
    А кто сказал что звание было присвоено? Вы видели приказ или может быть знаете его номер? И кто сказал что ВБ уже оформлен?
    Последний раз редактировалось Tosha; 06.12.2009 в 14:00. Причина: Добавлено сообщение

Капитан
    Поблагодарить
    34
    Поблагодарили 124 раз(а) в 95 сообщениях

Цитата Сообщение от Сергей Майэр Посмотреть сообщение
    причём и звание мне было присвоено
    Это невозможно, т.к. Вы не выполнили условие контракта (как правильно отметил
    Tosha)
    Вооруженные силы в своем нынешнем виде не нужны ни России, ни какой-либо другой стране. Даже в качестве вероятного противника.

Майор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 274 раз(а) в 253 сообщениях

Цитата Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
    Это невозможно
    Гудвин, такие ситуации действительно имеют место быть.
    У многих даже дата приказа о присвоении звания в военники более ранняя, чем дата окончания вуза в дипломе ))

А так Сергей, Вам все верно сказали. Заканчивайте вуз.

7. Этот пользователь поблагодарил tankman за это полезное сообщение:

Гудвин (06.12.2009)

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 82 раз(а) в 81 сообщениях

Мыслю что приказы отправляются на оформление ДО окончания ВУЗа соответственно на всех кто успешно закончил военную кафедру, но не ВУЗ, т.к. это еще не известно. А что делают потом если не получил диплом? Отзывают звание как не правильно присвоенное?

Майор

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от Tosha Посмотреть сообщение
    А что делают потом если не получил диплом? Отзывают звание как не правильно присвоенное?
    Скорее всего так.

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    58
    Поблагодарили 53 раз(а) в 41 сообщениях

а если восстановиться в универе на пол года раньше,перезачесть все и здать этот экзамен?? так можно?

Майор

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от 4ekict Посмотреть сообщение
    а если восстановиться в универе на пол года раньше,перезачесть все и здать этот экзамен??
    А смысл? Он, насколько я понял, теоретический курс обучения сдал. Только госэкзамен завалил. Следовательно его и надо пересдавать.
    Тут 2 проблемных момента есть.
    1. Отчисление из вуза не должно быть нарушением условий контракта. Поскольку контракт заключался сравнительно давно и скорее всего по типовой форме, то там это не предусмотрено.
    2. Его до получения высшего образования могут забрать рядовым. Но с другой стороны, если ему действительно присвоено звание офзапа, то это не возможно до аннулирования приказа. А это время, причем не малое.
    Поэтому автору срочно надо заканчивать вуз.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права