Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Гражданство есть, прописки нет.


  1. #1
    ZMaxim
    Гость

    По умолчанию Гражданство есть, прописки нет.

    Добрый день!

    У меня такая ситуация: в настоящий момент я проживаю на Украине, гражданство Российское, родился в России. Сейчас хочу вернуться на Родину. Хоть зрение достаточно плохое, но все равно немного страшновато. Квартиру купить и прописаться сразу не получится.
    Могут ли призывать без прописки,только с временной геристрацией ?

    Спасибо.

  2. #2
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    Да, вас смогут законно призвать на военную службу по временной регистрации.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    volgar
    Гость

    По умолчанию

    Прошу прощения, у меня похожая ситуация.
    Как именно могут призвать, если на руках имеется чистый паспорт(без прописки) и временная регистрация на 3месяца?
    В военкомат не ходил, на учёт не вставал.

  4. #4
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    Согласно ст. 10 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», граждане обязаны состоять на воинском учете в военкомате по месту жительства. Согласно пп. «д» п. 10 Положения о воинском учете (утв. постановлением Правительства РФ от 25 декабря 1998 г. N 1541), граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более 3 месяцев), и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства или место временного пребывания.
    Таким образом, при временной регистрации, сроком не мене 3 месяцев, вы обязаны состоять на воинском учете в военкомате по месту этой регистрации. В данное время вы нарушаете правила воинского учета, за что предусмотрена административная ответственность, в виде штрафа от 50 до 500 руб.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    volgar
    Гость

    По умолчанию

    так в чём же нарушаю?
    1) Обязан встать по месту жительства-так места жительства нет и паспорте пустая траница.
    2)временная регистрация сроком на 3месяца-тоже позволительно.
    За что же штраф?

  6. #6
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    Если у вас нет постоянной регистрации, то вы обязаны состоять на воинском учете в военкомате по месту временной регистрации.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru