Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 45 12345611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 443

Учебка в Чите

Gruchevskai_Sveta
    Гость

Icon 48 Учебка в Чите

Здравствуйте.
    Брата забрали в армию. сначала в Новосиб, а от туда в учебку в Читу. Войска ВВС. Вот второй день там. Звонил как приехал. Очень переживаю за него. Подскажите, кто знает, (части пока не знаю, но вроде прям в самой Чите) как служится в Чите и как можно связываться и узнавать про призывников, как он там.
    Заранее спасибо!

Младший сержант
    Поблагодарить
    5,748
    Поблагодарили 2,340 раз(а) в 218 сообщениях

По умолчанию Re: Учебка в Чите

http://www.sibvo.sibcity.ru/?page=guestbook&s=0
    Если пока не дает о себе знать, можно задать вопрос на этом сайте. А потом недели через 3 придет письмо от командования с телефонами. Сын служил в одной из учебок Читы. Ответ ждать неделю примерно.

Добавлено через 4 минуты
    Трудно физически сначала. потом втянется. Первый месяц позвонил только через 3 недели-некогда и не разрешали. потом звонил через день. В учебке постоянно проверки из министерства обороны в этом году были. Так что порядок. Проверяют медики нет ли синяков. Зависит от самого солдата, как себя ведет. Если не вспыльчивый и не конфликтный все будет нормально.
    Последний раз редактировалось Сибирочка; 05.12.2009 в 18:30. Причина: Добавлено сообщение

3. Этот пользователь поблагодарил Сибирочка за это полезное сообщение:

Gruchevskai_Sveta (05.12.2009)

Gruchevskai_Sveta
    Гость

Как там служится? Мне просто говорили, что там дедовщина сильная. Многие знакомые говорили что там вообще жуть.

Младший сержант
    Поблагодарить
    5,748
    Поблагодарили 2,340 раз(а) в 218 сообщениях

НА сайте девочка говорила, что в Домне дедовщина. Сын говорил, что вначале было немного-может и стукнули раз, чтоб укородить. Говорит-ерунда. Сержанты должны как-то сдерживать 126 человек. За косяки и провинности не били, а заставляли отжиматься или бегать. Физически он не слабый. Однажды бегать 10 км пришлось за косяк-разговоры в строю. Надо осмотреться спокойно заводить друзей среди своих сослуживцев. это почти на полгода. Бывает воровство -форму могут подменить. подписывать все надо. Вымогательств не было. служил в Артиллерийской учебке.

Добавлено через 6 минут
    Был у них побег-двое еще в поезде решили сбежать. их поймали и отправили в другую часть. Один был с суицидными наклонностями- комисовали. Еще один на него глядя сначала пугал суицидом, потом вскрыл вены. Просто психически не выдержал. Издевательств никаких не было. Просто вначале особенно много ограничений.Кормят хорошо.
    Последний раз редактировалось Сибирочка; 05.12.2009 в 18:46. Причина: Добавлено сообщение

Рядовой
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 101 раз(а) в 27 сообщениях

здравствуйте!!!племянника призвали в Армию,отправили в учебкув Читу.А вот какие войска не знаем.Может кто нибудь напишет ,какие есть войска в учебке.В военкомате говорили вроде как ВДВ,а на самом деле как не знаем.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    38
    Поблагодарили 179 раз(а) в 55 сообщениях

У меня тоже брата сегодня призвали в Читу, тоже пока в учебку.

Рядовой
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях

Добрый день всем. Сына тоже призвали 3.12.10 в Читу. Не то чтоб очень далеко от нас, но ЗАБВО имело в свое время нехорошую репутацию. Сегодня отзвонился, определили в учебку в п.Каштак-мотострелки. Судя по отзывам, учебки там неплохие, в принципе связью возможность пользоваться есть. Первое, что нужно узнать-номер части, тогда и здесь можно найти отзывы по конкретной части.

Добавлено через 18 минут
    Цитата Сообщение от Света 11 Посмотреть сообщение
    здравствуйте!!!племянника призвали в Армию,отправили в учебкув Читу.А вот какие войска не знаем.Может кто нибудь напишет ,какие есть войска в учебке.В военкомате говорили вроде как ВДВ,а на самом деле как не знаем.
    Про ВДВ не скажу, учебок там много-танкисты. мотопехота, артиллерия, связь, повара. Есть несколько центров-п.Каштак, Песчанка, Атамановка в пригороде. Это отделения 212 учебного центра бывшего СибВО, все практически в городе.
    Нашего с призывом привезли в Читу 4.12.10. там проходили еще одну медкомиссию, тестирование и их раскидали по конкретным воинским частям. Пока все, что знаю. С письмами там не очень, идут долго, сообразит, найдет возможность позвонить (у сержанта за деньги). Свои телефоны у них забирают, дают звонить в выходные. пока все что знаю. Голос бодрый, едой доволен, хотя когда узнал про Читу, явно не обрадовался.
    Последний раз редактировалось Predki; 06.12.2010 в 07:41. Причина: Добавлено сообщение

Ефрейтор
    Поблагодарить
    38

Вот сижу и реву белугой, даже поплакаться некому: звонил мой любимый братик, ДВАВЖДЫ! а я не слышала! Дочь телефон утащила и позвонила куда попало и теперь у меня на счету минус 130р. Вот такой у меня горький опыт. Теперь ни я ему позвонить не могу, ни он мне не дозвонится.
    Хочу всем сказать:

НЕ ДАВАЙТЕ ТЕЛЕФОН ДЕТЯМ! ПРОПУСТИТЕ САМЫЙ ВАЖНЫЙ ДЛЯ ВАС ЗВОНОК!!!!

ТЕПЕРЬ МЫ НЕ ИМЕЕМ ПРАВА ПРОПУСКАТЬ ТЕЛЕФОННЫЕ ЗВОНКИ, ВЕДЬ ЭТО ВСЕ ЧТО У НАС ОСТАЛОСЬ - ГОЛОС НАШИХ ЛЮБИМЫХ И РОДНЫХ ЛЮДЕЙ!!!!!!

Рядовой
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях

Грустно, но не смертельно. Полагаю, они только в Читу прибыли и связь появилась. Отзвонится еще

11. Этот пользователь поблагодарил Predki за это полезное сообщение:

Ольга165 (25.11.2015)

Ефрейтор
    Поблагодарить
    38

Цитата Сообщение от Predki Посмотреть сообщение
    Грустно, но не смертельно. Полагаю, они только в Читу прибыли и связь появилась. Отзвонится еще
    Конечно отзвонится, но так прям его не хватает....... да что я вам рассказываю, сами все знаете. За поддержку спасибо )))))

Страница 1 из 45 12345611 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права