Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Пару вопросов

Рядовой

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Пару вопросов

Здравствуйте!
    При первой постановке на учет поставили категорию "Б", потом 3 года была отсрочка - учился. После окончания пошел в военкомат поставить печать для диплома, там мне и вручили повестку. На медкомисси выявили повышенное давление и отправили на обследование, в итоге диагноз подходит под 43 статью. Через день идти в военкомат с заключением, потом опять медкомиссия. В связи с этим вопросы:
    если я буду не согласен тем, какую категорию мне поставят, имею ли право не расписываться в получении повестки?
    для переосвидетельствования, смены категории нужно ли писать какое-то заявление?
    за неправомерные действия медкомисси, обжаловании решения куда нужно писать заявления?

Старший лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 138 раз(а) в 136 сообщениях

По умолчанию Re: Пару вопросов

Здравствуйте, в повестки вы не имеете право расписываться если вам предложат. Для переосвидетельствования необходимо написать заявление на имя военного комиссара и в вышестоящую ПК, если не подействует, то в суд, за неправомерные действия жалобы подаются в таком же порядке.

3. Этот пользователь поблагодарил Бородкин за это полезное сообщение:

Gajik (05.12.2009)

Младший лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 84 раз(а) в 82 сообщениях

В повестке Вы обязаны расписаться - отказ от подписи повестки в соответствии с Постановлением Пленума ВС №3 за 2008 г. Может служить основанием для возбуждения уголовного дела. Если Вы не согласны с решением призывной комиссии, Вы должны написать мотивированную жалобу в вышестоящий военкомат или суд (можно сразу в обе инстанции). Переосвидетельствование проводится для смены непризывной категории на призывную. Наверно Вы имели ввиду что-нибудь другое. Куда обжаловать неправомерные решения призывной я написал выше, действия можно еще и в прокуратуру.

5. Этот пользователь поблагодарил DPVolcov за это полезное сообщение:

Gajik (05.12.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Спасибо за разъяснения!

Ваши права