Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Диагноз Хронический пилонефрит

Денис 555
    Гость

По умолчанию Диагноз Хронический пилонефрит

Здравствуйте! Я проходил комиссию от военкомата и мне поставили диагноз Хронический пилонефрит нефрометиаз солевой диатез отправляли дело в краевой военкомат от туда пришел отказ сейчас мне звонят и говорят пройти еще одну процедуру когда вводят укол внутривенно и сидишь минут 20.Зачем вообще тянут кота за хвост причем уже 2 года длится все это или они ждут пока отсрочка кончиться? Заранее Спасибо!
    Последний раз редактировалось Денис 555; 05.12.2009 в 01:54.

Сержант

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Re: Диагноз Хронический пилонефрит

Уууу. Тебе назначили походу внутривенную урографию. Говорят такая бяка((
    Без этой процедуры не вынесут тебе годность так что лучше сделай ее.

3. Этот пользователь поблагодарил JAGUARRUS за это полезное сообщение:

Денис 555 (05.12.2009)

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 921 раз(а) в 911 сообщениях

Цитата Сообщение от Денис 555 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Я проходил комиссию от военкомата и мне поставили диагноз Хронический пилонефрит нефрометиаз солевой диатез отправляли дело в краевой военкомат от туда пришел отказ сейчас мне звонят и говорят пройти еще одну процедуру когда вводят укол внутривенно и сидишь минут 20.Зачем вообще тянут кота за хвост причем уже 2 года длится все это или они ждут пока отсрочка кончиться? Заранее Спасибо!
    внутривенна урография обязательный миетод обследования при пиелонефрите. что тянут-у них следует узнать))

Подполковник
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 283 раз(а) в 256 сообщениях

А мне не делали в/в урографию (при пиелонефрите), у меня противопоказания есть, у меня глав.врач ВК только копии узи забрала
    Последний раз редактировалось Игорь Каспер-Юст; 05.12.2009 в 17:49.
    Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне....

Денис 555
    Гость

Icon 34 Re: Диагноз Хронический пилонефрит

Цитата Сообщение от JAGUARRUS Посмотреть сообщение
    Уууу. Тебе назначили походу внутривенную урографию. Говорят такая бяка((
    Без этой процедуры не вынесут тебе годность так что лучше сделай ее.
    Она уже есть у меня и как говорят врачи плохая на левой почке пятно
    Идти или не идти ?

Подполковник

Поблагодарить
    121
    Поблагодарили 257 раз(а) в 217 сообщениях

Она уже есть у меня и как говорят врачи плохая на левой почке пятно
    Идти или не идти ?
    Там на третьем снимке написано же: "ангиография" и "сцинтиграфия". Это два разных исследования. А есть ещё третье, которое военкомат и хочет от Вас: внутривенная урография. Так же, как при сцинтиграфии, вводится в вену вещество, но затем делается серия рентгеновских снимков (4-5) в течение получаса, и по ним выносится заключение о работе почек.

Этот метод так любим военкоматами, потому что на нём нарушения функций выявляются только когда уже совсем дело плохо, и по её результатам призывной комиссии гораздо легче "сделать" человека годным. Меня тоже заставили это обследование пройти, хотя результаты сцинтиграфии у меня тоже уже были.

8. Этот пользователь поблагодарил pervзывник за это полезное сообщение:

Денис 555 (05.12.2009)

Денис 555
    Гость

Icon 34 Re: Диагноз Хронический пилонефрит

Цитата Сообщение от pervзывник Посмотреть сообщение
    Там на третьем снимке написано же: "ангиография" и "сцинтиграфия". Это два разных исследования. А есть ещё третье, которое военкомат и хочет от Вас: внутривенная урография. Так же, как при сцинтиграфии, вводится в вену вещество, но затем делается серия рентгеновских снимков (4-5) в течение получаса, и по ним выносится заключение о работе почек.

Этот метод так любим военкоматами, потому что на нём нарушения функций выявляются только когда уже совсем дело плохо, и по её результатам призывной комиссии гораздо легче "сделать" человека годным. Меня тоже заставили это обследование пройти, хотя результаты сцинтиграфии у меня тоже уже были.
    Ну а все таки как поступить в данной ситуаций мне же ни кто повестку не вручал под роспись?

Подполковник

Поблагодарить
    121
    Поблагодарили 257 раз(а) в 217 сообщениях

Ну а все таки как поступить в данной ситуаций мне же ни кто повестку не вручал под роспись?
    Повестки на такие вещи и не будет, т.к. в ПК субъекта уверены, что это в Ваших интересах пройти это обследование. Можно сказать, это действительно так, т.к. если не пройдёте ВВУ, они отменят решение нижестоящей ПК. Тогда либо обжаловать в суде, либо всё по новой в военкомате проходить.

Я думаю, что в данном случае они требуют ВВУ просто потому, что процедура такая - для почек нужна ВВУ, и точка. Если сцинтиграфия показывает, что нарушения есть, а на ВВУ всё нормально, то вряд ли признают годным. А если признают, то можно судиться.

Короче, я бы прошёл ВВУ. Собственно, я это уже сделал. :) Только в моём случае мне сказали, что у меня ВВУ нет в районном военкомате - ну я и попросил сам направление у терапевта в поликлинике, чтобы потом не к чему им было придраться.

11. Этот пользователь поблагодарил pervзывник за это полезное сообщение:

Денис 555 (08.12.2009)

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Обследование пройти нужно, оно может быть в Вашу пользу.

13. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Денис 555 (10.12.2009)

Ваши права