Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Пиелонефрит + Энурез

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 34 Пиелонефрит + Энурез

Здравствуйте. У меня с детства наблюдается хронический пиелонефрит и неврозоподобный энурез. В 14 лет лежал в детской больнице по жалобам на энурез, и там же они нашли Хронический вторичный пиелонефрит на фоне нейрогенной дисфункции мочевого пузыря, неактивная фаза, ФПС (Детская Дорожная Больница МЖД. имеется справка и выписка). Потом в 17 лет, при постановлении на воинский учёт, опять положили в Больницу (Больница 29 имени Баумана) - Диагнозы те же, но немного отличаются: Хронический пиелонефрит (ремиссия) и неврозоподобный энурез. В приписном поставили группу В. Врачи в военкомате дружно уверяли, что с такими вещами мне армия не грозит. О том что по достижению 18 лет я смогу забрать военный билет - естественно умолчали. Сейчас мне почти 22 года, учусь в университете на магистра, но собираюсь бросить это дело в январе и поступить в другой университет на второе высшее, но боюсь как бы меня сразу не приняли бы в армию, потому что с возрастом энурез немного ослабился, и теперь факт недержания мочи наблюдается раз 8 в год только, то есть они наверное смогут вообще из заключения его убрать, как незначительное заболевание, и в итоге останется только пиелонефрит, да и ещё в стадии ремиссии. Правда года два назад я ходил в местную поликлинику жаловаться на почки, у меня почему-то они сильно болели, но это прошло. Но у меня почему-то всё равно подозрения, что на это закроют глаза и напишут что я годен, а как бы стать инвалидом в 22 года из-за того что дедовщина отобьёт почки и они откажут не хочется. Каковы шансы забрать военный билет не проходя повторное обследование, да и ещё в непризывное время (январь) имея отсрочку до 2011 года по учёбе? Не хочу соваться в призывное время уйдя из университета, а то уж точно шансы мои будут равняться нулю - погрузят в фуру и всё.

Ефрейтор

Поблагодарить
    26

По умолчанию Re: Пиелонефрит + Энурез

И как ты жив еще?

Рядовой

Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от Властелин яиц Посмотреть сообщение
    И как ты жив еще?
    не пью, не курю и спортом занимаюсь

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 626 раз(а) в 618 сообщениях

Суть в том, что освидетельствование идет по факту, то есть сейчас. Что было в прошлом- информация к сведению.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

5. Этот пользователь поблагодарил Николай Анатольевич за это полезное сообщение:

Kefirux (07.12.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от Николай Анатольевич Посмотреть сообщение
    Суть в том, что освидетельствование идет по факту, то есть сейчас. Что было в прошлом- информация к сведению.
    Спасибо за ответ. Но такой Энурез как у меня сейчас вообще за энурез считается или нет? И как узнать какой у меня пиелонифрит, там вроде 4 категории, 3 из которых - группа В, а последняя - Б.

Подполковник
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 283 раз(а) в 256 сообщениях

Цитата Сообщение от Kefirux Посмотреть сообщение
    И как узнать какой у меня пиелонифрит, там вроде 4 категории, 3 из которых - группа В, а последняя - Б.
    Сдай анализы, пройди УЗИ почек, обратись к урологу
    Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне....

Рядовой

Поблагодарить
    4

Игорь Каспер-Юст, так у меня есть Эпикриз где всё написанно, только что это обозначает - я не могу понять. Точнее, как диагноз можно отнести к одной из групп:
    а) со значительным нарушением функций; группа Д
    б) с умеренным нарушением функций; группа Д
    в) с незначительным нарушением функций; группа В
    г) при наличии объективных данных без нарушения функций; группа Б

Может поймут, что я "лох" и не шарю в своём диагнозе, и поставят группу Б

В военкомате врачихи дружно уверяли что с хроническим пиелонифритом меня только в группу В, даже не уточняя какой именно у меня пиелонифрит. Но это было 5 лет назад, да и если может они начали бы копать дальше то всё-таки обнаружилось бы что у меня группа Б. Сейчас и врачихи то небось там уже другие сидят.

Подполковник
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 283 раз(а) в 256 сообщениях

Если Вы знаете, свой диагноз с учетом либо наличия, либо отсутствия степени нарушения функций при Вашем заболевании, то по Расписанию болезней, Вы можете определить какую категорию годности должна определить Вам призывная комиссия при решении вопроса о призыве на военную службу.
    Если Ваше мнение не совпадает с мнением призывной комиссии о категории годности Вас к военной службе, Вы имеете право и должны бороться за свое право на отсрочку от призыва на военную службу по состоянию здоровья.
    Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне....

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Пока что регулярно посещайте поликлинику с жалобами по поводу и пиелонефрита, и энуреза и подтверждайте там эти диагнозы.Потом предъявите карточку и жалобы в военкомате.На своё обследование они отправят по-любому.

11. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Kefirux (10.12.2009)

Ваши права