Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Офицер запаса, до 27 лет 7.5 месяцев

Mr.Eko
    Гость

По умолчанию Офицер запаса, до 27 лет 7.5 месяцев

Доброе время суток всем!
    Прошу совета как действовать в моей ситуации.

Предыстория:
    Закончил ВУЗ в 2003, закончил военную кафедру, прошел сборы, был зачислен в офицеры запаса, поступил в аспирантуру в июле 2003. Сменил место работы в 2004. В 2002 менял место жительства, встал на учет в новом военкомате и меня хотели уже призвать по срочной службе, так как не было документов в новом военкомате о том, что я лейтенант запаса.
    Я получил в военкомате, в том районе где мой ВУЗ, штампик в приписном, что прошел военную подготовку и аттестован в офицерский состав и меня перевели в 3-й отдел, сказали пройти мед. комиссию, но я не пошел туда. В 2004 отдал им справку о том, что учусь в аспирантуре до июля 2006г. Сказали опять пройти мед.комиссию, опять не пошел. Не трогали до сего момента.

8 июля 2006г в субботу в 22.00 приходят с повесткой прийти в военкомат . Отец сказал, что я в отпуске, уехал на месяц. Действительно уехал 10 июля на 2 недели. Сейчас уже середина август, вестей из военкомата нет.

Посоветуйте как быть? 27 лет мне будет в конце апреля 2007г.

Я склоняюсь к мысли просто ждать дня рождения и реже появляться по месту прописки, родители советуют идти к врачам и делать какую-либо болячку.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

два варианта, указанные вами, возможны. в случае выдачи вам предписания для убытия к месту службу, вам будет необходимо обратиться в суд. если вы воспользуетесь помощью специалистов, несложно будет создать ситуацию, при которой суд не сможет вынести решение и оно не вступит в законную силу до достижения вами возраста 27 лет. после наступления указанного возраста заключенный вами с минобороны контракт утратит силу и вас невозможно будет на законных основаниях отправить в войска.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Mr.Eko
    Гость

Владимир, благодарю за ответ!
    Уточните пожалуйста следующие детали:
    1. если я не буду сейчас ничего делать, то при получении повестки (а потом и предписания на убытие) можно ли обратиться в суд и на каком основании?
    2. могут ли мне сразу дать в руки предписание на убытие не в военкомате?
    3. может ли оно вообще быть у них пока я не прошел медкомиссию?

Поблагодарить
    11

1. оснований достаточно. обычно они устанавливаются нашими сотрудниками при беседе с клиентом. в частности, можно указать на отсутствие или ненадлежащее медицинское освидетельствование, незаконность приказа министра обороны, нарушение порядка проведения мероприятий, связанных с призывом военным комиссаром. и еще: кажущаяся мнимость доводов не может служить фактором, лишающим права на обращение в суд.
    2. теоретически да. но на такое представители военного комиссариата не шли, даже общаясь с призывником в прокуратуре: дело заканчивалось вручением повестки, а предписание выдавалось в военном комиссариате.
    3. дело в том, что на момент так называемого представления вас к призыву, результаты медосвидетельствования не были "просрочены". в этой связи действия военного комиссара будут законны.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Лучше всё-таки поступить в аспирантуру - железная тема

Рядовой

Поблагодарить
    0

Конст! Вы, похоже, не совсем вникли в тему! Человек ведь уже заканчивает аспирантуру...

Подполковник

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 287 раз(а) в 247 сообщениях

Цитата Сообщение от Grif
    Конст! Вы, похоже, не совсем вникли в тему! Человек ведь уже заканчивает аспирантуру...
    Все правильно человек подсказывает - можно поступить еще в одну аспирантуру. Собственно, быть "вечным" аспирантом - очень хороший способ законно избежать призыва.

Поблагодарить
    11

действительно: при поступлении в еще одну аспирантуру вам будут обязаны предоставить отсрочку. действующая в настоящее время редакция закона не ограничивает аспирантов в количестве отсрочек, а также не связывает обучение определенными сроками.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от владимир тригнин
    действительно: при поступлении в еще одну аспирантуру вам будут обязаны предоставить отсрочку. действующая в настоящее время редакция закона не ограничивает аспирантов в количестве отсрочек, а также не связывает обучение определенными сроками.
    Опаньки! Спасибо за инфо! Иногда бывает полезно влезть в чужой разговор(прошу прощения!), что-то новое для себя узнаешь! :roll: И что, такие варианты реально были?

Поблагодарить
    11

да, такие варианты были.

Ваши права