Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Можно ли после ПК лечь операцию?


  1. #1
    _yz
    Гость

    По умолчанию Можно ли после ПК лечь операцию?

    Здравствуйте,

    У меня варикоцеле 2ст. На сколько я понял по статье 45 расписания болезней, на категорию В это не тянет. Но при этом заболевании положена операция. 30 ноября был на МО признали годным с незначительным ограничениями, на операцию не направили, 2 дек был на ПК, которая приняла решение о призыве. Сейчас у меня повестка на 11 дек серии ВС 34 09 "для отправки к месту прохождения службы".

    Вопрос: можно ли сейчас до 11 дек сделать операцию по собственной инициативе и потребовать острочки на этот призыв и на послеоперационный период?

  2. #2
    Генерал-майор
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,998
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

    По умолчанию Re: Можно ли после ПК лечь операцию?

    Есть решение ПК о призыве Вас на военную службу и оно подлежит исполнению, если только не обжаловано в вышестоящую ПК или в суд.

  3. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    34
    Сообщений
    39
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

    По умолчанию Re: Можно ли после ПК лечь операцию?

    Цитата Сообщение от _yz Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,

    У меня варикоцеле 2ст. На сколько я понял по статье 45 расписания болезней, на категорию В это не тянет. Но при этом заболевании положена операция. 30 ноября был на МО признали годным с незначительным ограничениями, на операцию не направили, 2 дек был на ПК, которая приняла решение о призыве. Сейчас у меня повестка на 11 дек серии ВС 34 09 "для отправки к месту прохождения службы".

    Вопрос: можно ли сейчас до 11 дек сделать операцию по собственной инициативе и потребовать острочки на этот призыв и на послеоперационный период?
    Вы должны написать жалобу в вышестоящий военкомат на неправомерное решение райвоенкомата, а так же уведомить РВК, прокуратуру и УВД о неявке по повестке на отправку в связи с обжалованием

  4. #4
    Младший сержант

    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    121
    Поблагодарить
    21
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Можно ли после ПК лечь операцию?

    Цитата Сообщение от _yz Посмотреть сообщение
    можно ли сейчас до 11 дек сделать операцию по собственной инициативе и потребовать острочки на этот призыв и на послеоперационный период?
    А почему нельзя-то? Вы же болезнь не выдумали не симулировали! Если есть показания к операции - делайте операцию. Как только временная нетрудоспособность закончится(т.е. уважительная причина для неявки по повестке) явитесь в ВК. Если это произойдёт уже в январе, то весной все процедуры с призывом повторятся.

  5. #5
    Генерал-полковник
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,432
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

    По умолчанию Re: Можно ли после ПК лечь операцию?

    Есть два варианта, любой изкоторых подойдет:
    1. Обжаловать решение призывной комиссии в судебном порядке(в этом случае призыв ваш призыв на военную службу будет приостановлен до вступления в законную силу решения суда.);
    2. Лечь в больницу для последующей операции.
    Но я бы действовал именно по первому варианту. Лечь в больницу можете и не успеть. Да и проверка от военкомата вполне вероятна.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  6. #6
    _yz
    Гость

    По умолчанию Re: Можно ли после ПК лечь операцию?

    Дык, сейчас обжаловать-то нечего. На операцию они не обязаны направлять и решение вполне законное. Основания для отсрочки, насколько я понял, будут только после операции. Меня собственно интересует:
    1) будет ли то, что я лежал на операции в это время уважительной причиной для неявки по повестке 11 дек?
    2) как после этого получить получить отсрочку на послеоперационный период?

  7. #7
    Генерал-майор
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,998
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

    По умолчанию Re: Можно ли после ПК лечь операцию?

    В соответсвии с п. 2 ст. 7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
    Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

    заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

    тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

    препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

    иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru