Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Право на жильё


  1. #1
    SEda
    Гость

    По умолчанию Право на жильё

    Здравствуйте.
    Отслужил в ВС РФ 15 лет, майор. Увольняюсь по ОШМ. Супруга с двумя детьми 13 и 3 лет до недавнего времени (1.06.2009)являлась гражданкой Белоруссии. На данный момент гражданка РФ. В РФ первое место прописки моя воинская часть. Я жилплощадью не обеспечивался.
    Вопрос: 1. имею ли я право на получение 3-х комнатной квартиры?
    2. правомочно ли требование КЭЧ о предоставлении справки о
    не обеспечении жилым помещением с последнего места
    прописки моей супруги.
    Спасибо.

  2. #2
    Лейтенант

    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    426
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 128 раз(а) в 122 сообщениях

    По умолчанию Re: Право на жильё

    Цитата Сообщение от SEda Посмотреть сообщение
    Супруга с двумя детьми 13 и 3 лет до недавнего времени (1.06.2009)являлась гражданкой Белоруссии. На данный момент гражданка РФ.
    согласно ч.5 ст.49 жк жилые помещения не предосталяются иностранным гражданам, т.е. на супругу и детей не распространяется запрет
    Цитата Сообщение от SEda Посмотреть сообщение
    1. имею ли я право на получение 3-х комнатной квартиры?
    имеете
    Цитата Сообщение от SEda Посмотреть сообщение
    2. правомочно ли требование КЭЧ о предоставлении справки о не обеспечении жилым помещением с последнего места прописки моей супруги.
    полагаю, что неправомерен, т.к. противоречит ч.4 ст.1 жк
    а если бы семья из америки приехала, тоже справку предоставить в кэч? :)
    Независимый консультант
    юридическая помощь в СПб

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru