Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Отказ от лечения???


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    26.04.2009
    Адрес
    Калинингад
    Сообщений
    16
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Отказ от лечения???

    Здравствуйте...
    Проходил комиссию-у хирурга пожаловался на руки(мерзнут до посинения при низкой температуре). Дали направление на мед. обследование к сосудистому хирургу с диагнозом болезнь Рейна в областную больницу.Сделал термографию, диагноз подтвердился; сосудистый хирург так и написал - б.Рейна II ст.,рекомендуется стационарное лечение в областной больнице.Хирург из комиссии соответственно поставил в акте исследования состояния здоровья категорию Г-нуждается в стационарном лечении. Сегодня дали направление на лечение.Можно ли от него отказаться?Ведь если лечение будет медикаментами сосудорасширяющими,то эффект будет временный. А попасть на весенний призыв не охото- опять обследования,комиссии и т.п..

  2. #2
    Капитан

    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    748
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 99 раз(а) в 98 сообщениях

    По умолчанию Re: Отказ от лечения???

    От лечения вы отказаться можете, от обследования - нет.

  3. #3
    Генерал-полковник
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,432
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

    По умолчанию Re: Отказ от лечения???

    Вам и дали отсрочку по состоянию здоровья для того чтобы вы прошли курс лечения. В последующий призыв при освидетельствовании на категорию годности если результат после лечения не будет положительным, а динамика заболевания останется, то должны освободить от призыва на военную службу. От лечения конечно можно отказаться в соответствии с Основами законодательства "Об охране здоровья граждан" или просто "забить" на это дело, но тогда в следующий раз будьте готовы, что призовут. Если не будете стационарно лечиться, то хотя бы в этот период обращайтесь с жалобами к врачу по месту жительства, для того чтобы были документально зафиксированные сведения.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  4. #4
    Ефрейтор

    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Башкирия
    Сообщений
    24
    Поблагодарить
    24
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Re: Отказ от лечения???

    Цитата Сообщение от Тимофеев Алексей Посмотреть сообщение
    Вам и дали отсрочку по состоянию здоровья для того чтобы вы прошли курс лечения. В последующий призыв при освидетельствовании на категорию годности если результат после лечения не будет положительным, а динамика заболевания останется, то должны освободить от призыва на военную службу. От лечения конечно можно отказаться в соответствии с Основами законодательства "Об охране здоровья граждан" или просто "забить" на это дело, но тогда в следующий раз будьте готовы, что призовут. Если не будете стационарно лечиться, то хотя бы в этот период обращайтесь с жалобами к врачу по месту жительства, для того чтобы были документально зафиксированные сведения.
    А если единственный действенный способ операция, то в случае отказа от неё, военкомат имеет веские причины для призыва?

  5. #5
    Полковник
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,788
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 563 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Отказ от лечения???

    Здравствуйте, пшите письменный отказ от оперативного вмешательства и отдавайте заявление в делопроизводство. В соответствии со ст. 33 Основ законодательства о здравоохранении вы имеете право отказаться от медицинского вмешательства.

    В таком случае, вас не имеют право призвать.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  6. Эти 2 пользователей поблагодарили Сергей Иванов за это полезное сообщение:

    Andreyserg (12.01.2010), Vamonster (06.12.2009)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru