Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

опять кидалово?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    11.05.2006
    Сообщений
    9
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию опять кидалово?

    Я 21 июня этого года был признан ограниченно годным (кат. В) - сказали приходи за военным билетом после 15 июля .... ну я пришел 25 июля - меня записали на 15 августа - сказали взять 2 фотки на матовой бумаге для оформления билета ... пришел - у забрали приписное свидетельство ,2 фотки , задавали вопросы относительно моего семейного и общественного статуса и сказали ОПЯТЬ прийти 30 - го авг.(опять 2 недели ждать!!!) уже именно за военным билетом и шлепнули в паспорт штамп: "Обязан(а) исполнять воинскую обязанность" ОВК "такого-то" района г.Москвы"
    Хотелось бы знать что это означает?,поскольку на той же страничке в паспорте уже есть аналогичная отметка 1,5 годичной давности ,когда я только становился на учет в ВК в 17 лет...опять разводят что-ли? или так и должно быть? :?

  2. #2
    Ефрейтор

    Регистрация
    16.06.2006
    Сообщений
    20
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Все нормально происходит. Печать эту ставят всем "ограниченным". В моем случае, правда, наоборот не тянули, а торопили. История вопроса вот в этой теме: http://www.prizyvnik.info/forum/topic5236.html

  3. #3
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    Все верно! Воинская обязанность, согласно ст. 1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», предусматривает не только призыв на военную службу, но и:
    воинский учет;
    обязательную подготовку к военной службе;
    пребывание в запасе;
    призыв на военные сборы и прохождение военных сборов в период пребывания в запасе.
    Поскольку вас освободили от призыва на военную службу, то призыву вы уже не подлежите. И будете находится в запасе ВС РФ до 45 лет, после чего вас снимут с воинского учета вообще.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru