Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

опять кидалово?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию опять кидалово?

Я 21 июня этого года был признан ограниченно годным (кат. В) - сказали приходи за военным билетом после 15 июля .... ну я пришел 25 июля - меня записали на 15 августа - сказали взять 2 фотки на матовой бумаге для оформления билета ... пришел - у забрали приписное свидетельство ,2 фотки , задавали вопросы относительно моего семейного и общественного статуса и сказали ОПЯТЬ прийти 30 - го авг.(опять 2 недели ждать!!!) уже именно за военным билетом и шлепнули в паспорт штамп: "Обязан(а) исполнять воинскую обязанность" ОВК "такого-то" района г.Москвы"
    Хотелось бы знать что это означает?,поскольку на той же страничке в паспорте уже есть аналогичная отметка 1,5 годичной давности ,когда я только становился на учет в ВК в 17 лет...опять разводят что-ли? или так и должно быть? :?

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Все нормально происходит. Печать эту ставят всем "ограниченным". В моем случае, правда, наоборот не тянули, а торопили. История вопроса вот в этой теме: http://www.prizyvnik.info/forum/topic5236.html

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

Все верно! Воинская обязанность, согласно ст. 1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», предусматривает не только призыв на военную службу, но и:
    воинский учет;
    обязательную подготовку к военной службе;
    пребывание в запасе;
    призыв на военные сборы и прохождение военных сборов в период пребывания в запасе.
    Поскольку вас освободили от призыва на военную службу, то призыву вы уже не подлежите. И будете находится в запасе ВС РФ до 45 лет, после чего вас снимут с воинского учета вообще.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права