Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Нужен совет

More
    Гость

По умолчанию Нужен совет

Здравствуйте, ситуация такая - мне 23 года, пытался сделать военник, но ввиду того что в военкомате сменился военком, все отменилось. Проблема в том, что пока все делалось, мне сказали ничего не бояться и ходить спокойно в военкомат(медкомиссия выявила, что я здоров почти на 100%), на руках у меня повестка явиться с вещами 10 числа подписанная мною. и вот сегодня позвонили и сказали что все отменилось. нужно продержаться как нибудь до конца этого призыва - после него есть варианты. Подскажите пожалуйста что можно предпринять в данной ситуации.

-повестка явиться с вещами на руках.
    -по здоровью прохожу.
    -в военкомате знают мой телефон, адрес + друг начальника призыва мой сосед и передаёт всю информацию когда я дома.

Заранее благодарен.

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    38
    Поблагодарили 107 раз(а) в 93 сообщениях

По умолчанию Re: Нужен совет

Заболей или подай в суд

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 99 раз(а) в 98 сообщениях

Как вам верно сказали, вам нужно обжаловать решение призывной комиссии в судебном порядке, в этом случае исполнение данного решения будет приостановленно до вступления в законную силу решения суда.

More
    Гость

10 число, я еще тут...

появился вопрос - у меня нашли острый гастрит (это у меня давно еще было) + заболевания (скорей всего оно появилось на нервной почве)
    какая то эрозия бультита (забыл извините правильное название) = в общем как сказали врачи, если не лечить это дело - все очень скоро перерастет в язву. Мне дали много направлений в больнице на сдачу анализов, выписали больничный лист для работы, прописали что я должен находиться в состоянии покоя(никаких стрессов и т.д.) сказали в общем сидеть дома, принимать лекарства и кушать всё по диете = внимание вопрос:
    Что может предпринять военкомат в связи с данной ситуацией? Есть ли вариант когда приедут и скажут, что мол долечишься в военном госпитале, а потом сразу в казарму?

справку я им передал (что в тот момент когда я должен был с вещами ждать отбытия, был у врача с острой болью)

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 75 раз(а) в 72 сообщениях

More, предоставьте мед. документы подтверждающие наличие гастрита в стадии обострения, а так же эрозивного бульбита (только копии, оригиналы ни в коем случае не отдавать!)
    по закону вам положена отсрочка на 6 месяцев (кат. "Г")
    если вк сказал что ты годен - далеко не факт, что так оно и есть

More
    Гость

я как понимаю отчета гастроскопии будет достаточно?

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 75 раз(а) в 72 сообщениях

More, да - должно хватить, но тем не менее, я бы вам посоветовал помимо всего прочего взять справку у терапевта о том, что у вас обострение и необходимо лечение (если возможно - пусть еще напишет, что вы в данный момент времени не трудоспособны)

а так вообще, если будете в течении промежутка между призывами обращаться к врачу с жалобами относительно желудка (частые обострения) - вам по идее положена категория "В".
    если вк сказал что ты годен - далеко не факт, что так оно и есть

More
    Гость

ElectroBiT спасибо за дельные советы.

Возник еще вопрос - начальник призыва долго ругался, что это (острая боль) не повод не приходить по повестке с вещами, что у него уже военный билет на меня лежит и т.д. но вроди как успокоился
    - теперь хочет отправить меня в МОНИКИ на подтверждение диагноза и требует чтоб я явился лично и с именно оригиналами гастроскопии завтра (зачем не знаю - видимо вручить повестку на обследование), а отправить он меня хочет в МОНИКИ в понедельник - сейчас у них чего то там нету, чтобы сделать это сейчас.

ElectroBiT - что может мне грозить если я отдам оригиналы мед. документов и как можно этого не делать? + сделал копию заверенную печатями (на всякий случай)
    Последний раз редактировалось More; 10.12.2009 в 17:29.

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 563 раз(а) в 547 сообщениях

Здравствуйте, нотариус медицинские документы не заверяет, попробуйте обратиться к замистителю главного врача лечебного учреждения в котором делали обследование.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

More
    Гость

я заверил в больнице печатями этой же больницы

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права