Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

есть шансы при ВСД?

Рядовой

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию есть шансы при ВСД?

здравствуйте. вот у меня такой вопрос.
    после ПК врачи направили на доп обследование. в школе с 13 лет мучался гол.болями, у меня была ВСД, был в подготовительной группе + очень низкое давление. есть ли шансы освободиться от призыва? слышал, что нужны обмороки, был один при свидетелях пару лет назад, но как это доказывать, если к доктору не обращался?
    в довес на кардиограмме какая-то Брадикардия, рост 175см, вес 57кг, выявили хронический дуодевит и гастрит.

Подполковник
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 283 раз(а) в 256 сообщениях

По умолчанию Re: есть шансы при ВСД?

Нужны обмороки раз в месяц подтвержденные мед.документами (вегетативно-сосудистая дистония с частыми (1 и более раза в месяц) кризами, проявляющимися острым малокровием мозга (простые и судорожные обмороки), подтвержденными документами)

Для нейроциркуляторной астении характерен синдром вегетативно-сосудистых расстройств с неадекватной реакцией артериального давления на какие-либо раздражители. Нейроциркуляторную астению с гипотензивными реакциями следует отличать от физиологической гипотонии здоровых людей, которые не предъявляют никаких жалоб, сохраняют трудоспособность и способность исполнять обязанности военной службы при показателях артериального давления 90/50 - 100/60 мм рт. ст. Во всех случаях следует исключить симптоматическую гипотонию, обусловленную болезнями эндокринной системы, желудочно-кишечного тракта, легких и др.

Наличие нейроциркуляторной астении у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть установлено при обследовании с участием невропатолога, окулиста, а при необходимости и врачей других специальностей. Граждане при первоначальной постановке на воинский учет с диагнозом "нейроциркуляторная астения" по статье 48 расписания болезней признаются временно не годными к военной службе и подлежат лечению.

Кат. В, с гипотензивными реакциями и стойкой фиксацией артериального давления ниже 100/60 мм рт. ст. при наличии постоянных жалоб, стойких резко выраженных вегетативно-сосудистых расстройств, стойкого нарушения сердечного ритма, не поддающихся лечению и значительно снижающих трудоспособность и способность исполнять обязанности военной службы;
    Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне....

3. Этот пользователь поблагодарил Игорь Каспер-Юст за это полезное сообщение:

MiGu (04.12.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    11

простите, не все понял. нужно чтобы окулист и невропотолог показали, что у меня Нейроциркуляторная астения? дело в том, что при первоначальной постановке я был уже признан временно негодным, что теперь мне ждать?

Подполковник
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 283 раз(а) в 256 сообщениях

Цитата Сообщение от MiGu Посмотреть сообщение
    простите, не все понял. нужно чтобы окулист и невропотолог показали, что у меня Нейроциркуляторная астения? дело в том, что при первоначальной постановке я был уже признан временно негодным, что теперь мне ждать?
    Вас должны обследовать врачи и исключить симптоматическую гипотонию, только тогда можно расчитывать на эту статью
    Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне....

6. Этот пользователь поблагодарил Игорь Каспер-Юст за это полезное сообщение:

MiGu (04.12.2009)

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Если нет регулярных обмороков 1 раз в месяц, зафиксированных меддокументами, то годны без вариантов.

Цитата Сообщение от MiGu Посмотреть сообщение
    рост 175см, вес 57кг
    Для недостатка веса не хватает 1 кг.Если похудеете до 56 кг и отсрочка была не по этому поводу, то можете рассчитывать сначала на отсрочку.Затем при отрицательной динамике веса и снижении физ.работоспособности, должны признать негодным.

Рядовой

Поблагодарить
    11

Помоги разобрать что написано в АКТе исследования состояния:

В диагнозе понял, что написано пишу построчно как понял.

Хронический рефлекторный ...
    недостаточность кардии 1-2ст, хрон...
    алегрофический гастро.... в стадии
    ... не ассоциированной с
    ....
    ный рефлекс

Я таких слов вообще никогда не слыхал.

Генерал-майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 651 раз(а) в 642 сообщениях