Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Живу за пределами РФ. Нужен совет.


  1. #1
    Push
    Гость

    По умолчанию Живу за пределами РФ. Нужен совет.

    Здравствуйте! Я Гражданин России! Уехал еще в маленьком возросте, и уже 9 лет проживаю на теретории другой страны "с видом на жительство" Тут я считаюсь не военнообязан.
    Сейчас мне 22 года. Так вот у меня возник вопрос: Если я сейчас приеду в Россию (не на постоянное место жительство), меня заберут в армию? Или может быть меня снимут сразу с поезда ? Зарание спасибо.

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

    По умолчанию Re: Живу за пределами РФ. Нужен совет.

    Добрый день. Если Вы гражданин РФ Вы обязаны стоять на воинском учете, вслучае Вашего убытия за границу на срок свыше 3-х месяцев Вы обязаны сняться с воинского учета и встать на консульский учет в стране пребывания.
    В случае если Вы прибываете в РФ на срок свыше двух недель Вы обязаны встать на воинский учет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Барселона
    Возраст
    33
    Сообщений
    39
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: Живу за пределами РФ. Нужен совет.

    3-х или 6-и??

  4. #4
    Старший лейтенант

    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    529
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 138 раз(а) в 136 сообщениях

    По умолчанию Re: Живу за пределами РФ. Нужен совет.

    Здравствуйте, если вы являетесь гражданином РФ, то следовательно на вас распостраняется юрисдикция РФ, следовательно вы подлежите призыву на общих основаниях.

  5. #5
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,953
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

    По умолчанию Re: Живу за пределами РФ. Нужен совет.

    В соответствии со ст.8 ФЗ №53 от 28.03.98г. Вы не подлежите воинскому учету.
    Носите с собой документ, подтверждающий Ваше проживание за пределами РФ и билет, устанавливающий дату прибытия в РФ. Но даже наличие таких документов не исключает совершение незаконных действий со стороны сотрудников ОВД и принятие незаконного решения о призыве призывной комиссией.
    В Вашем случае будет оптимальным спланировать приезд в РФ не ранее конца декабря.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  6. #6
    Push
    Гость

    По умолчанию Re: Живу за пределами РФ. Нужен совет.

    Цитата Сообщение от Александр Логецкий Посмотреть сообщение
    В соответствии со ст.8 ФЗ №53 от 28.03.98г. Вы не подлежите воинскому учету.
    Носите с собой документ, подтверждающий Ваше проживание за пределами РФ и билет, устанавливающий дату прибытия в РФ. Но даже наличие таких документов не исключает совершение незаконных действий со стороны сотрудников ОВД и принятие незаконного решения о призыве призывной комиссией.
    В Вашем случае будет оптимальным спланировать приезд в РФ не ранее конца декабря.
    Тоже самое сказали мне сегодня в Посольстве России. Спасибо всем за советы.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru