Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

В армию - без энтузиазма

Полковник
    Поблагодарить
    847
    Поблагодарили 286 раз(а) в 211 сообщениях

По умолчанию В армию - без энтузиазма

Срок службы уменьшили, а призывников не прибавилось - и это при том, что призывное задание для военкоматов выросло практически вдвое. Власти беспокоятся: в мэрии даже провели специальное совещание, на котором глава Владимира велел всем правоохранительным структурам смотреть в оба - чтобы ни один уклонист не проскочил мимо. Призыв под прессингом глазами представителя одного из военкоматов Владимира и возможные перспективы ближайших призывных кампаний - в репортаже Оксаны Любимовой.

Из Фрунзенского района за весь 2008-й в армию отправили 322 человека, а тут в осенний призыв нужно доставить в воинские части 350 новобранцев. Найти столько желающих, а тем более отыскать нежелающих очень непросто. Уклонисты стали наглее - даже по полученным повесткам перестали являться на сборные пункты, да и к покрывающим их родителям добавились еще и работодатели. Совсем не хотят отправлять в военкоматы списки сотрудников призывного возраста. Проблема оказалась настолько серьезной, что к руководителям городских предприятий засобирались в гости надзорные органы.

Олег КУЗЬМЕНКО, начальник ОВК по Фрунзенскому району г. Владимира: "Четкие задачи должностные лица по своим направлениям получили. Я думаю, в ближайшее время в виде сотрудников налоговой инспекции, в виде сотрудников прокуратуры такие работодатели получат новогодний подарок".

План на этот год общими усилиями выполним - говорят в военных комиссариатах. Что делать дальше - вопрос. Нынешние призывники - как раз те, кто родился во время демографического провала 90-х годов. Год от года резерв потенциальных солдат-срочников будет уменьшаться, а в контрактную армию, как показывает практика, молодежь не очень-то спешит. Ответственные за призыв ждут новых изменений в закон о воинской службе, причем таких, которые мало обрадуют призывников. Не исключено, что срок службы в армии снова станет больше.

Олег КУЗЬМЕНКО, начальник ОВК по Фрунзенскому району г. Владимира: "Я не могу ничего сказать официально, официально информация не поступала, но на фоне всех изменений, которые сейчас происходят и на фоне анализа ресурсов призывников не только в нашем субъекте, но и других в субъектах, может, будет больше".

Насколько реальны такие изменения или это попытка растормошить потенциальных призывников и создать ажиотаж на призывных пунктах, скорее всего, станет известно уже в следующем году

http://www.6tv.ru/news/view/12074/
    Монстр обороны, соцобеспечения и путей сообщения: Призыв упразднен

Младший сержант

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 25 раз(а) в 20 сообщениях

По умолчанию Re: В армию - без энтузиазма

Трогательно, аш душа болит за владимирского военкома...

Пугалка про увеличение срока классно смотрится в сочетании с инфой о жестком недоборе. Военком простой человек, мысли все как на ладони.

Еще больше мне это понравилось:

Цитата Сообщение от Out Is M Посмотреть сообщение

Олег КУЗЬМЕНКО, начальник ОВК по Фрунзенскому району г. Владимира: "Четкие задачи должностные лица по своим направлениям получили. Я думаю, в ближайшее время в виде сотрудников налоговой инспекции, в виде сотрудников прокуратуры такие работодатели получат новогодний подарок".
    ВОЕНКОМ грозится напустить НАЛОГОВУЮ за то, что контора не отправит данные по призывникам и/или не раздаст повестки. Мейд ин Раша, блин.
    Последний раз редактировалось SAO; 04.12.2009 в 00:03.

3. Этот пользователь поблагодарил SAO за это полезное сообщение:

Out Is M (04.12.2009)

Ваши права