Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 44

Просим Вас пройти с нами!

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Просим Вас пройти с нами!

Прочитал на призыв.нет, дескать, если тебя встречают менты+военкоматчик, то они не имеют права доставлять тебя в военкомат. Хотелось бы об этом поподробнее, каковы мои права, так как подозреваю, что в этом случае просто "топнуть ножкой" и сказать "Нипайду!" :D не получится.

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

Прежде всего, Вы имеете право попросить сотрудников милиции представиться, предъявить служебное удостоверение и объяснить причину оставноки Вас. Согласно ФЗ "О милиции" они обязаны это сделать.
    Обязательно запомните ФИО милиционера. Вы можете подать на него жалобу в Управление собственной безопасности.
    Никто не обязывает Вас предъявлять именно паспорт, в котором указан Ваш возраст и отметка о воинской обязанности. Вы можете показать водительские права, пропуск и другой документ с Вашей фотографией.

Младший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Справедливый
    Прежде всего, Вы имеете право попросить сотрудников милиции представиться, предъявить служебное удостоверение и объяснить причину оставноки Вас. Согласно ФЗ "О милиции" они обязаны это сделать.
    Обязательно запомните ФИО милиционера.
    Лучше прямо при нем записать данные этого милиционера. Очень благотворно на них действует

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Да, но мне вряд ли это поможет, если они с ходу засунут меня в мусоровоз и отвезут в РВК => прохождение комиссии => отправка на сборный пункт безо всякой возможности связаться с кем-либо из родных и знакомых. Можно, конечно, твердить про универ и право на отсрочку, но, как показывает практика, это мало полезного приносит.
    В связи с этим такой вопрос (может немного наивный): Если после доставки меня в РВК я оттуда сбегу прямым ходом в прокуратуру и там на них всех нажалуюсь :P (при условии, что у меня и вправду есть отсрочка по учебе), что может последовать за этим дальше?

P.S. Мои военкоматчики давно точат на меня зуб, хотя я им ничего не должен и, по закону, вменить мне нечего, кроме нежелания идти в армию. :D

Заблокирован

Поблагодарить
    104

Цитата Сообщение от Gerych
    Да, но мне вряд ли это поможет, если они с ходу засунут меня в мусоровоз и отвезут в РВК => прохождение комиссии => отправка на сборный пункт безо всякой возможности связаться с кем-либо из родных и знакомых. Можно, конечно, твердить про универ и право на отсрочку, но, как показывает практика, это мало полезного приносит.
    В связи с этим такой вопрос (может немного наивный): Если после доставки меня в РВК я оттуда сбегу прямым ходом в прокуратуру и там на них всех нажалуюсь :P (при условии, что у меня и вправду есть отсрочка по учебе), что может последовать за этим дальше?
    P.S. Мои военкоматчики давно точат на меня зуб, хотя я им ничего не должен и, по закону, вменить мне нечего, кроме нежелания идти в армию.
    Прежде всего, вряд ли они захотят тащить Вас в машину, если видят, что Вы юридически подкованы. Самое главное - не хамить и не оскорблять сотрудников милиции.
    Если Вы подадите жалобу в прокуратуру, она должна принять её к рассмотрению и проинформировать вас о результатах.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Немного не так. Я хотел узнать что будет, если я СБЕГУ из-под присмотра чтобы подать жалобу (по-другому просто не получится)?
    Могут ли мне инкриминировать побег из-под ареста или что-нибудь еще в этом роде (не силен в формулировках, т.к. не юрист)?

Заблокирован

Поблагодарить
    104

Могут ли мне инкриминировать побег из-под ареста или что-нибудь еще в этом роде (не силен в формулировках, т.к. не юрист)?
    Арест законен, только если на него есть санкция прокурора. Как вы думаете, есть ли у сотрудников милиции, останавливающих случайных прохожих, такая санкция?

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Нет, конечно, но вопрос не в этом. Если они целенаправленно меня "выцепляют" с военкоматчиком (или без), доставляют в ВК и я оттуда благополучно сбегаю к прокурору. Как такая ситуация может отразиться на моей биографии?

Заблокирован

Поблагодарить
    104

Нет, конечно, но вопрос не в этом. Если они целенаправленно меня "выцепляют" с военкоматчиком (или без), доставляют в ВК и я оттуда благополучно сбегаю к прокурору. Как такая ситуация может отразиться на моей биографии?
    Никак. Против Вас было допущено нарушение закона, то есть, Вы ни в чём не виноваты.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

А если я буду лягацца-брыкацца :D будучи уверенным, что я прав (т.е. забирают ни за что), мне светит только дубинкой по почкам или сопротивление при задержании?

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права