Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

с 2008 будет ли призыв офзапов, закончивших военные кафедры?


  1. #1
    Панса
    Гость

    По умолчанию с 2008 будет ли призыв офзапов, закончивших военные кафедры?

    Насколько я знаю в связи с отменой ряда отсрочек в ФЗ "...военной службе" уже внесены и будут действовать с 01 января 2008 положения о том, что офзапы с военных кафедр не призываются на военную службу.

    После 01 января 2008 останутся офзапы, закончившие военные кафедры, не достигшие 27 лет, но так и послужившие в рядах ВС РФ (по тем или иным причинам).

    1. Будут ли призывать таких офзапов?
    2. Если получить ученую степень, т.е. закончить аспирантуру до 2008 все равно призовут?
    3. А если получить степень после 2008?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию

    1. в настоящий момент сказать достаточно сложно. вполне возможны какие-либо дополнительные изменения, которые будут в этой связи вноситься в законодательство.
    2. нет, в данном случае вы не будете подлежать призыву.
    3. см.п.2.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Панса
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от владимир тригнин
    1. в настоящий момент сказать достаточно сложно. вполне возможны какие-либо дополнительные изменения, которые будут в этой связи вноситься в законодательство.
    Изменения чтобы "забрать" тех кто не служил? Что-то типа "разъясняющего" постановления Правительства или Указа Президента? Но они не могут противоречить ФЗ. А поправки тем временем уже внесены и опубликованы в новой редакции... Разве закон может ухудшать положение и при этом иметь обратную силу?
    2. нет, в данном случае вы не будете подлежать призыву.
    3. см.п.2.
    Забыл посмотреть в закон сегодня... то есть получается это основание "освобождения от ВС" не отменили пока?

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию

    что вы подразумеваете под ухудшением положения? призыв? конституция считает это священным долгом. поэтому здесь есть обширное поле для спора.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru