Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Дважды студент, как быть дальше?

Karavan
    Гость

По умолчанию Дважды студент, как быть дальше?

Здравствуйте.
    Ситуация обстоит следующим образом: мне 23 года, я закончил школу в 2000 году, поступил в техникум, где проучился до 2003 года. Потом поступил в институт, учусь на 4 курсе. Закончу институт в 2008 году в возрасте 25 лет. 22 ноября мне исполниться 26. Остается год до увольнения в запас. На военную кафедру не поступал. Очень не хочется терять время на армейский маразм. Нужно устраивать жизнь со своей девушкой.
    Что если я не буду расписываться в повестках (буду проживать не по месту прописки) в течении 3-х призывов?
    Будут ли какие-то серьезные последствия для меня?
    Какие изменения были внесены в закон по поводу срока службы?
    Имея высшее образование но не закончив военную кафедру сколько буду служить в случае ухода в армию?
    Можно ли будет спокойно прийти за военным билетом в военкомат когда исполнится 27?
    Заранее благодарю.

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

По умолчанию Re: Дважды студент, как быть дальше?

Цитата Сообщение от Karavan
    1. Что если я не буду расписываться в повестках (буду проживать не по месту прописки) в течении 3-х призывов?
    Будут ли какие-то серьезные последствия для меня?
    2. Какие изменения были внесены в закон по поводу срока службы?
    Имея высшее образование, но не закончив военную кафедру, сколько буду служить в случае ухода в армию?
    3. Можно ли будет спокойно прийти за военным билетом в военкомат когда исполнится 27?
    1. Если Вы лично нерасписывались в получении повестки и при этом нет двух свидетелей, способных подтвердить, что Вы отказались получать повестку, никто не сможет доказать, что повестка Вам доставлялась.
    За несообщение в военкомат о смене места жительства полагается штраф 500 р. Платить через банк реквищиты есть в военкомате.
    Военкомат обязательно объявит Вас в розыск, но, как правило, эта информация не идёт дальше отделения милиции по месту прописки призывника.
    Тем не менее, советую Вам не бегать три призыва, а найти себе законную отсрочку, например, по болезни.
    2. С 1 января 2008 г. срок службы в армии составляет 1 год. До этого срока лица с вышим образованием, не имеющие звание офицера запаса, также призываются на 1 год.
    3. На следующий после вашего 27-го дня рождения день, Вы можете спокойно идти в военкомат, так как призыву не подлежите. Правда, могут дать повестку о призыве на сборы.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

День добрый. Существует масса возможностей не реализовать свою почетную обязянность и то, что указывает Справедливый к сожалению верно. Дело в том, что в РФ совершенно отсутствует настоящая судебная власть и правопорядок. Тем не менее, существуют и вполне легальные способы не оказаться в армии, не числится в розыске и избежать ответственности. См. "советы юриста".
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права