Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Стоит ли сейчас идти в военкомат или подождать следующего призыва

llldenlll
    Гость

По умолчанию Стоит ли сейчас идти в военкомат или подождать следующего призыва

Всем здравствуйте!
    Вопрос у меня вот какой:
    22.09.09
    в поликлинике по месту жительства неврологом была диагностирована гипертоническая болезнь. давление было 160/100.
    далее в карте написала: ВСД по гипертоническому типу, гипертоническая болезнь 1-2 ст.
    1.10.09
    пришёл к неврологу с болью в спине и с давлением 160/95
    5.11.09
    головная боль и давление 160/100
    далее 17.11.09
    пришёл в поликлинику с давлением 170/100 и головной болью. отправили на обследование, сделали РЭГ и Эхоэнцефалоскопическое обследование там обнаружини небольшой тонус в сасудах и всё.
    Сейчас каждую неделю приходят повестки, весь в раздумьях идти в выоенкомат или подождать следующего призыва, т.к. почитал расписание болезней, а там написано: Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении. или мне для начала дадут отсрочку на 6 месяцев, а потом будет повторная медкомиссия?

подскажите хватит мне этого для отсрочки???
    Последний раз редактировалось llldenlll; 03.12.2009 в 13:44.

Подполковник
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 283 раз(а) в 256 сообщениях

По умолчанию Re: Стоит ли сейчас идти в военкомат или подождать следующего призыва

Военкомат направит тебя на стационарное обследование по поводу гипертонии, если там подтвердят дадут отсрочку, при повторном подтверждении военный билет
    Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне....

llldenlll
    Гость

По умолчанию Re: Стоит ли сейчас идти в военкомат или подождать следующего призыва

то есть лучше идти где нибудь ближе к концу декабря????
    и ещё вопрос каким образом будет проходить это мед.освидетельствование
    Последний раз редактировалось llldenlll; 03.12.2009 в 14:38.

Подполковник
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 283 раз(а) в 256 сообщениях

Там же очередь еще в больницу, не ты один.
    Положат в больницу дней на 10
    Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне....

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    38
    Поблагодарили 107 раз(а) в 93 сообщениях

Цитата Сообщение от llldenlll Посмотреть сообщение
    то есть лучше идти где нибудь ближе к концу декабря????
    Не стоит так затягивать.

Ведь тебе придется сделать следующие дела:
    1 пройти медкомиссию
    2 пройти призывную комиссию (которая тебе выдаст направление на обследование)
    3 пройти собственно само обследование
    4 принести акт в военкомат
    5 пройти призывную комиссию, которая вынесет окончательное решение.

Вероятнее всего в конце декабря все это проделать ты не успеешь и тебя оставят на весенний призыв выдав повестку на апрель. Так что, на мой взгляд, надо или идти сейчас, или идти весной.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Даже если будете на учёте в поликлинике по гипертонии не один год, военкомат всё равно сначала даст отсрочку по-любому.Так что не теряйте время, проходите обследование от них - сначала отправят в поликлинику за выпиской из карты, затем в стационар.Главное - средние цифры АД по суточному мониторированию от 150/95.

Ваши права