Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

ЕХАТЬ В ПЕНЗУ И ЖДАТЬ КВАРТИРУ В САРАТОВЕ

Старшина

Поблагодарить
    145
    Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

По умолчанию ЕХАТЬ В ПЕНЗУ И ЖДАТЬ КВАРТИРУ В САРАТОВЕ

Институт в очередной раз прекращает своё существование. В этот раз, по-моему, на 97%-реально.
    20 числа говорят, переведут в распоряжение или прикомандируют в Пензу, а так же нужно мне будет(сказала паспортистка) прописываться при новой части, на данный момент я прописан в институте в общежитии.
    Рапорт на увольнение по предельному возрасту (возраст 46 л. календарей 28л) написал в августе с формулировкой……..Жильем я не обеспечен. Зарегистрирован по месту службы г. Саратов пр. 50 лет октября д. 5(общ.) Прошу обеспечить меня во внеочередном порядке постоянным жилым помещением по месту службы г. Саратов, по нормам действующего законодательства, до момента издания приказа об увольнении меня с военной службы
    Исходя из выше сказанного, что последним местом службы должен будет стать другой город???? как то не очень вяжется мой перевод, где логика? ехать г. Пензу и ждать квартиру в Саратове…..получается неправильный рапорт тогда с формулировкой по последнему месту службы…
    Что возможно предпринять в таком случае, должен ли я выписываться и ехать в г. Пензу? Законно ли это всё? Нельзя ли меня прикомандировать в Саратове куда -ни будь? (понятно для чего это делается)

Майор
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 186 раз(а) в 183 сообщениях

По умолчанию Re: ЕХАТЬ В ПЕНЗУ И ЖДАТЬ КВАРТИРУ В САРАТОВЕ

Цитата Сообщение от KONZERTMEISTER Посмотреть сообщение
    Исходя из выше сказанного, что последним местом службы должен будет стать другой город???? как то не очень вяжется мой перевод, где логика?
    А где вы видели логику в последних военных реформах Переведут и будете болтаться в Пензе и ждать жилье в Саратове. Я вам помоему скидывал уже решение суда по аналогичной ситуации и тот суд военный проиграл, потому что сидел на одном месте ровно и ждал, что квартиру ему принесут на блюдечке с каемочкой.

ехать г. Пензу и ждать квартиру в Саратове…..получается неправильный рапорт тогда с формулировкой по последнему месту службы…
    Хотели квартиру в Саратове, дадут в Саратове(лет через 100)

Что возможно предпринять в таком случае, должен ли я выписываться и ехать в г. Пензу? Законно ли это всё? Нельзя ли меня прикомандировать в Саратове куда -ни будь?
    По поводу прикомандирования вы должны сами суетиться и узнавать где есть ближайшие части РВСН и бегом к генералу писать рапорт о прикомандировании вас к этой части в связи с увольнением и желанием быть обеспеченным жильем в Саратове. Сколько раз вам говорил- идите в суд. С решением суда попроще было бы и жилье выбивать и от перевода в Пензу отбиваться. А вы все ждете непонятно чего. Вспомните сказку о золотой рыбке, с чем там старуха в конце осталась?
    Последний раз редактировалось майор 1978; 03.12.2009 в 12:51.

3. Этот пользователь поблагодарил майор 1978 за это полезное сообщение:

KONZERTMEISTER (03.12.2009)

Старшина

Поблагодарить
    145

Цитата Сообщение от майор 1978 Посмотреть сообщение
    вы должны сами суетиться и узнавать где есть ближайшие части РВСН и бегом к генералу писать рапорт о прикомандировании вас к этой части в связи с увольнением и желанием быть обеспеченным жильем в Саратове.
    С решением суда попроще было бы и жилье выбивать и от перевода в Пензу отбиваться.
    Да кому из командиров это нужно предельника бесквартирного в распоряжение?100%-отказ.
    В суд звонил они не будут работать ещё 3 недели , так как переезжают к нам на территорию)))

Старший лейтенант

Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 155 раз(а) в 136 сообщениях

В суд звонил они не будут работать ещё 3 недели
    почтой, не пробовали с описью того, что в конверте...

Старшина

Поблагодарить
    145

Цитата Сообщение от sergeysvrm Посмотреть сообщение
    почтой, не пробовали с описью того, что в конверте...
    У них нет нового официального адреса пока, они к нам в институт переезжают, только обустраиваются и поэтому недели 3 ещё не будут ничем заниматься.а по почте ещё дольше , да и если на старый адрес, то вообще зависнет.

Старшина

Поблагодарить
    145

Хотели квартиру в Саратове, дадут в Саратове(лет через 100)
    Всем доброго времени суток!!!!
    При переводе меня к новому месту службы, подскажите из личного опыта, какие справки необходимо с собой взять,(по жилью) так как там всё нужно по новой делать это и прописка и очередь и наверно признание нуждающимся и т.д. и т.п.
    Имею на руках заверенные копии
    1 рапорт на увольнение по предельному возрасту
    2 протокол жил комиссии (Саратовский ВИ БХБ) о признание права на внеочередное обеспечение жильём.
    Подскажите по поводу очерёдности в другой части, если у меня такое право в Саратове наступило с момента признания факта жил комиссией, то в Пензе тоже наступит с момента ,когда комиссия Пензенской части куда прикомандируют, признает моё право, или этот протокол жил комиссии из Саратова о признание права на внеочередное обеспечение жильём будет иметь силу? Нужно ли будет брать в Пензе официальную справку каким № меня поставят в очередь(если признают вне очередником, то среди них)
    P.S. должны ли переводе к новому месту что то предоставить общагу или казарму, или это мои пироги?- нужно снимать в городе?
    ВСЕ СОВЕТЫ С УДОВОЛЬСТВИЕМ ВЫСЛУШАЮ –СПАСИБО.
    Последний раз редактировалось KONZERTMEISTER; 06.12.2009 в 18:45.

Лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 128 раз(а) в 122 сообщениях

Подскажите по поводу очерёдности в другой части, если у меня такое право в Саратове наступило с момента признания факта жил комиссией, то в Пензе тоже наступит с момента ,когда комиссия Пензенской части куда прикомандируют, признает моё право, или этот протокол жил комиссии из Саратова о признание права на внеочередное обеспечение жильём будет иметь силу?
    т.к. вы переезжаете в другой гарнизон, то прежняя очередность для получения жилья по месту службы аннулируется, право на внеочередное обеспечение вы не утрачиваете

Нужно ли будет брать в Пензе официальную справку каким № меня поставят в очередь(если признают вне очередником, то среди них)
    пусть секретать жилкомиссии сделает выписку из списка нуждающихся

должны ли переводе к новому месту что то предоставить общагу или казарму, или это мои пироги?- нужно снимать в городе?
    должны, см.п.1 ст.15 закона о статусе
    Независимый консультант
    юридическая помощь в СПб

9. Этот пользователь поблагодарил Олег Пушкин за это полезное сообщение:

KONZERTMEISTER (07.12.2009)

Старшина

Поблагодарить
    145

При переводе к новому месту службы в моём случае, должен ли я подписывать какие либо рапорта о назначение на равноценную должность-если найдут, к примеру? (пообещали найти в Пензе или в Челябинске)
    Если не найдут к примеру то меня должны прикомандировать туда как распоряженца не на должность? если так то я должен буду исполнять общие обязанности военнослужащего? ( Статья 26. Общие обязанности) или туда так же входят:
    Должностные обязанности имеет каждый военнослужащий, они определяют его функции и задачи. Эти обязанности изложены в воинских уставах, руководствах, наставлениях, положениях, инструкциях, а также в письменных приказах командиров.
    При выполнении задач боевого дежурства (боевой службы), в суточном и гарнизонном нарядах, при ликвидации последствий стихийных бедствий и в других чрезвычайных обстоятельствах военнослужащие могут выполнять специальные обязанности, которые установлены законодательными актами, общевоинскими уставами и другими правовыми документами и обычно носят временный характер. Для выполнения этих обязанностей военнослужащих наделяют, как правило, дополнительными правами.
    Я имею ввиду ходить в наряды и прочее.

Добавлено через 2 минуты
    Сегодня посоветовали уволиться и написать на сертификат а он придёт в марте или апреле)
    ВСЁ СКАЗАЛИ ПО ЧЕСТНОМУ-БУДЕТ !!!!!!!

Добавлено через 49 минут
    Завтра будет беседа с представителями управления из Москвы, какой, по Вашему мнению вариант больше приемлем для меня?
    1 ехать к новому месту службы на равноценную должность (если таковая найдётся- и законно ли это?) - конечно, она может там и сократиться через неделю после приезда………
    2 вообще ни на что не соглашаться (в смысле писания новых рапортов на должность) пусть переводят как есть?
    На данный момент 9 разряд прапорщик. (в распоряжении-должность сокращена в сентябре)
    Последний раз редактировалось KONZERTMEISTER; 07.12.2009 в 23:15. Причина: Добавлено сообщение

Лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 128 раз(а) в 122 сообщениях

должен ли я подписывать какие либо рапорта о назначение на равноценную должность-если найдут, к примеру?
    при назначении на равнозначную должность - согласие не требуется (п.15 ст.11 положения..)

Если не найдут к примеру то меня должны прикомандировать туда как распоряженца не на должность?
    должны зачислить в распоряжение приказом соответствующего должностного лица

я должен буду исполнять общие обязанности военнослужащего?
    да, тут исключений нет

или туда так же входят:
    должностные и специальные обязанности к общим обязанностям не относятся

Я имею ввиду ходить в наряды и прочее.
    про наряды мнения разные, мое - командир не вправе включать "заштатника" в состав лиц суточного наряда (данный вывод следует из статей Устава ВС)
    Независимый консультант
    юридическая помощь в СПб

12. Этот пользователь поблагодарил Олег Пушкин за это полезное сообщение:

KONZERTMEISTER (08.12.2009)

Старшина

Поблагодарить
    145

Цитата Сообщение от Олег Пушкин Посмотреть сообщение
    при назначении на равнозначную должность - согласие не требуется (п.15 ст.11 положения..)
    А если есть предельный возраст 46 и 28 выслуга , а так же написан в сентябре рапорт на увольнение по предельному и служить не желаю,как они могут заставить?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права