Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Тубдиспансер


  1. #1
    CAHUTAP
    Гость

    По умолчанию Тубдиспансер

    Здравствуйте! уж и не знаю, куда обратиться! Когда учился в техникуме - поставили на учет в василеостровский тубдиспансер (обнаружились какие-то шрамики на оболочке глаза) затем выдали красный военный билет... простоял на учете в диспансере три года, после чего мне нужно было пройти последнюю проверку...когда пришел в диспансер - мне сказали, что что пока изменений в глазу нет и мы вас снимаем с учета, так как вы слишком дорого нам обходитесь! В военном билете написано явка в 2004 году...Явку пропустил! Повестки не приходят, когда в метро задерживают - пробивали один ра - и отпустили! В военкомат идти боюсь! я даже не знаю, годен или нет! загранпаспорт не сделать, прописаться в другом месте не могу..помогите..что делать..

  2. #2
    Заблокирован

    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,146
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

    По умолчанию

    Если Вам выдали военный билет, это означает, что Вас не будут призывать на срочную службу.

  3. #3
    CAHUTAP
    Гость

    По умолчанию

    Если я приду в ЖЭк для выписки или на сдачу документов для загранпаспорта, последняя запись в военном билете о явке могут ли высказать мне претензии..? В паспорте у меня стоит штамп - военнообязанный!!

  4. #4
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    Вы были признаны ограниченно годным к военной службе и решением призывной комиссии освобождены от призыва на военную службу и зачислены запас ВС РФ. В вашем военном билете стоит дата явки на медицинское переосвидетельствование. Но это переосвидетельствование для граждан, ранее признанных ограниченно годными к военной службе, отменено с 1 января 2005 года. Таким образом, вы уже не подлежите переосвидетельствованию и при вашей явки в военкомат никто не сможет заставить вас его пройти, а тем более призвать на военную службу.
    То, что вы не явились в военкомат в указанную дату, никакой ответственности за это не предусмотрено. Граждане обязаны являться в военкомат только по повестке, а также в целях соблюдения правил воинского учета, как то: при смене места жительства, смене места работы, изменения семейного положения и т. д.
    При оформлении загран. паспорта требуется справка из военкомата о том, что вы не призваны на военную службу или военный билет. Военный билет у вас имеется, так что вы можете без проблем оформить загран. паспорт.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    CAHUTAP
    Гость

    По умолчанию

    нашел. свидения о медицинских свидетельствах и прививках. на основании ст.3в, 30в гр.1. Расписание болезней (постановление Правительства Росиийской Федерации 1995 г. № 315) 5 октября 1999 признан "В" - ограниченно годен к военной службе. Подлежитпереосвидетельствованию Октябрь 2002 года (не ходил и мне ничего не приходит) Под этим моя подпись! вот! Всё-таки сомневаюсь, что не привяжутся!

  6. #6
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    Все требования военкомата о вашем медицинском переосвидетельствовании незаконны.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  7. #7
    CAHUTAP
    Гость

    По умолчанию

    "Если Вы переезжаете на другое место жительства, то обязаны сняться с учёта в военкомате" - как происходит это процесс? Смотрят статью..

  8. #8
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    Согласно пп. «д» п. 10 Положения о воинском учете (утв. постановлением Правительства РФ от 25 декабря 1998 г. N 1541), граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более 3 месяцев), и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства или место временного пребывания. Согласно п. 12 Положения, граждане, подлежащие призыву на военную службу, для постановки на воинский учет и снятия с воинского учета обязаны лично являться в военные комиссариаты. Снятие с воинского учета граждан, подлежащих призыву на военную службу, производится по их письменным заявлениям с указанием причины снятия и нового места жительства или места временного пребывания.
    Таким образом, если у вас изменилось место жительства, вы обязаны самостоятельно явиться в военкомат для снятия с воинского учета, и в 2-недельный срок (после получения новой регистрации) встать на воинский учет по новому месту регистрации. Основанием для снятия или постановки на воинский учет является ваш выписной лист, справка о регистрации (ф. 9) (при смене постоянного места жительства), или справка о временной регистрации (при смене места временного пребывания).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru