Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Парочка оч важных вопросов.Посоветуйте плиз)

Killer
    Гость

По умолчанию Парочка оч важных вопросов.Посоветуйте плиз)

Вообщем ситуация такая.

29 ноября явился в военкомат, прошёл медобслдедование и прибыл на заседание Призывной Коммиссии, где был призван. Сказали что 2 декабря, должен явится на контрольную явку, где должен предоставить справку об учёбе, или 3 декабря в 7 утра явится в Военкомат ну и отправится на Призвной Пункт. В институте своём нахожусь в академическом отпуске до 31 декабря. Съездил туда мне сказали, что дадут обычную справку о том, что я студент 2 курса, обучающийся в данном институте и находящийся в данный момент в академическом отпуске. Но справку дадут обычную, а не 26 формы. 26 формы сказали что дадут токо в фервале как начнутся занятия у меня. Просто дело в том, что у меня остались долги с летней сессии 3 курса. Ну а взяв академ я оказался на год меньше. Тоесть, когда выйду в феварле из академа у меня уже не будет задолжностей.

Вопрос номер 1. Если я предоставлю такую справку возьмут ли меня или сочтут данную справку за достаточный аргуумент?) Ну справка с гербовой печатью и т д.

Ситцация дальше, пару дней назад я заболел,взял справку о том, что нахожусь на больничном. Утром сегодня позвонил в военокмат, сказал что не смогу явится по такой то причине. Мне ответили - хорошо.

Собственно вопрос второй, если я пролежу на больничном до 31 декабря, меня не могут пока забрать?))

Заранее спасибо. Оч надеюсь на помощь))

Подполковник

Поблагодарить
    121
    Поблагодарили 257 раз(а) в 217 сообщениях

По умолчанию Re: Парочка оч важных вопросов.Посоветуйте плиз)

Цитата Сообщение от Killer Посмотреть сообщение
    Вопрос номер 1. Если я предоставлю такую справку возьмут ли меня или сочтут данную справку за достаточный аргуумент?) Ну справка с гербовой печатью и т д.
    ИМО, тут поведение военкомата непредсказуемо. Скорее всего, не отправят, но будут долбать, пока не принесёте нормальную справку. Или, если у них план горит, плюнут и отправят.

Цитата Сообщение от Killer Посмотреть сообщение
    Ситцация дальше, пару дней назад я заболел,взял справку о том, что нахожусь на больничном. Утром сегодня позвонил в военокмат, сказал что не смогу явится по такой то причине. Мне ответили - хорошо.
    Нормальный стопроцентно легальный способ не призваться. Если есть возможность быть на больничном до конца призыва, то лучше так и сделать. Только потом не забудьте копию больничного в ВК отправить.

3. Этот пользователь поблагодарил pervзывник за это полезное сообщение:

Killer (02.12.2009)

Killer
    Гость

Спасибо, обнадёжили..)) надеюсь ещё кто нить отпишется) а то немного не по себе))

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

Добрый день, Приказом № 400 Мин обороны установлена форма справки, которую призывник обязан предоставить на призывную комиссию. Если форма этой справки не совпадает с обозначенной в данном приказе, это может являться поводом для принятия решения ПК об отказе от предоставления Вам отсрочки и следовательно призыве Вас на военную службу.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права