Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Расформирование окружных военкоматов.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Расформирование окружных военкоматов.

Значит так, один товарищ сказал мне, что военкоматы расформировывают. и теперь призывом будет заниматься областной военкомат, а не по округам как это есть сейчас. кто-нибудь слышал такую информацию?
    товарищ утверждает что если не откосить сейчас, то потом это будет сделать очень сложно. насколько верна инфа? или прост опытаются выманить деньги?

Ефрейтор
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

По умолчанию Re: Расформирование окружных военкоматов.

Смотрел по каналу вести одно интервью там один товарищ призывных дел мастер говорил что теперь в каждом регионе будет свой один военкомат что городские военкоматы превратят в пункты сбора и тому подобное но когда все это делать начнут я не знаю он толком и не сказал

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

Ничего подобного. Суть тут в другом, теперь было РВК (Районный военный комиссариат) станет - ОВК (Отдел военного комиссариата (при) ...го района). ВК (военный комиссар) - начальник ОВК... и т.д. т.с. "меняем буквы в названиях"... .

Ефрейтор
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

ааааа во как А я едрит та ту не так понял когда быка этого в телевизоре слушал ну спасибо мил человек

Подполковник

Поблагодарить
    121
    Поблагодарили 257 раз(а) в 217 сообщениях

Цитата Сообщение от BTC Посмотреть сообщение
    Ничего подобного. Суть тут в другом, теперь было РВК (Районный военный комиссариат) станет - ОВК (Отдел военного комиссариата (при) ...го района). ВК (военный комиссар) - начальник ОВК... и т.д. т.с. "меняем буквы в названиях"... .
    Мне вот новые буквы в названиях очень нужны, потому что составил уже практически заявление в суд, а теперь все слова "военкомат" и "военный комиссар" надо на что-то заменять.

Отсюда вопрос: кто знает точно, как они теперь называются? Это есть уже в каком-то документе, или не успело ещё ничего официального по этому поводу выйти?

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

Цитата Сообщение от pervзывник Посмотреть сообщение
    Мне вот новые буквы в названиях очень нужны, потому что составил уже практически заявление в суд, а теперь все слова "военкомат" и "военный комиссар" надо на что-то заменять. Отсюда вопрос: кто знает точно, как они теперь называются? Это есть уже в каком-то документе, или не успело ещё ничего официального по этому поводу выйти?
    Вам ничего изменять НЕ НУЖНО!

Подполковник

Поблагодарить
    121

Цитата Сообщение от BTC Посмотреть сообщение
    Вам ничего изменять НЕ НУЖНО!
    Почему? Я ведь пишу, допустим, заявление (о приостановлении призывных мероприятий в связи с подачей искового заявления) военному комиссару. А такого теперь нет (точнее есть, но теперь единственный военком - это военком субъекта федерации). В военкомате по этой причине с чистой совестью смогут оставить это письмо без внимания.

Или, например, ходатайствую об истребовании своего личного дела из военкомата. А военкомата теперь тоже нет, есть отдел военкомата такой-то.

Вот я о чём. Чтобы моим заявлениям был дан ход, а не отклонены они были.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Добрый день, с юридической точки зрения не существует обязанности уведомления военкомата, уведомите призывную комиссию (юр адрес администрации района или города).
    Отдел занимающийся призывом это отдел № 1.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Младший лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 84 раз(а) в 82 сообщениях

Цитата Сообщение от pervзывник Посмотреть сообщение
    Почему? Я ведь пишу, допустим, заявление (о приостановлении призывных мероприятий в связи с подачей искового заявления) военному комиссару. А такого теперь нет (точнее есть, но теперь единственный военком - это военком субъекта федерации). В военкомате по этой причине с чистой совестью смогут оставить это письмо без внимания.

Или, например, ходатайствую об истребовании своего личного дела из военкомата. А военкомата теперь тоже нет, есть отдел военкомата такой-то.

Вот я о чём. Чтобы моим заявлениям был дан ход, а не отклонены они были.
    Вот когда вступят изменения в силу, тогда и будете изменять. Или Вы хотите обжаловать будущие решения призывной комиссии?

Подполковник

Поблагодарить
    121

Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    Добрый день, с юридической точки зрения не существует обязанности уведомления военкомата, уведомите призывную комиссию (юр адрес администрации района или города).
    Отдел занимающийся призывом это отдел № 1.
    Но ведь военком же инициирует возбуждение уголовного дела, если я не явлюсь по повестке на отправку. Т.е. мне важно, чтобы именно военком получил это заявление.

К тому же, остаётся открытым вопрос о заявлении в суд. Там то уж я никак не обойдусь без упоминания военкома и военкомата (бывших теперь уже).

Цитата Сообщение от DPVolcov Посмотреть сообщение
    Вот когда вступят изменения в силу, тогда и будете изменять. Или Вы хотите обжаловать будущие решения призывной комиссии?
    А когда вступят в силу и изменения в какой закон? Вся ж эта реформа проходит в строгой секретности, никто не проинформировал, когда и как закон будет изменён. И какой закон.

А фактически изменения уже произошли - с 1 декабря нет больше ни РВК, ни, соответственно, военкомов в них.

Цитата Сообщение от DPVolcov Посмотреть сообщение
    Или Вы хотите обжаловать будущие решения призывной комиссии?
    Совершенно верно. Я собираюсь идти на ПК с актом и уже со всеми заявлениями. Чтобы если они примут решение о призыве, тут же начать действовать. И мне важно, чтобы мои заявления были приняты.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права