Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

В Москве неместный, скоро 27

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию В Москве неместный, скоро 27

Всем привет!
    Я уже создавал тему про вариант отмазки по психиатрии, там отговорили продолжать эту тему, потому как 5 июля 2010г мне исполнится 27 лет.
    Прописан в Приднестровье, приписное получал впервые в Москве. Последний раз становился на учёт в Головинском ВК в 2006г по временной регистрации, при себе была справка из ПБ. Поставили печать в приписном о постановке на учёт и отправили в ПНД. Потихоньку это дело заглохло. Никаких повесток, ничего никогда не было. В Приднестровье, такое чувство, обо мне вообще не знают.
    По достижении 27 лет, обращаясь в ВК по месту проживания в Москве, я могу рассчитывать на получение ВБ без проблем? В каких числах лучше посетить ВК ? Могут ли у ВК возникнуть ко мне какие-то претензии? Если надо будет пройти медкомиссию, могу ли я не упоминать историю с ПБ и сказаться здоровым?
    Заранее спасибо.

Младший лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 84 раз(а) в 82 сообщениях

По умолчанию Re: В Москве неместный, скоро 27

А где у Вас регистрация сейчас? Возможно Вам грозит административная ответственность за нарушение правил воинского учета. ВК лучше посетить после исполнения 27 лет. Комиссию при списывании в запас необходимо проходить в обязательном порядке. В деле у Вас скорее всего есть копия справки и запись врача. Так что скорее всего Вам сами напомнят об этом. Но если не напомнят, самому лучше не поднимать эту тему.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Цитата Сообщение от Karapet Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Я уже создавал тему про вариант отмазки по психиатрии, там отговорили продолжать эту тему, потому как 5 июля 2010г мне исполнится 27 лет.
    Прописан в Приднестровье, приписное получал впервые в Москве. Последний раз становился на учёт в Головинском ВК в 2006г по временной регистрации, при себе была справка из ПБ. Поставили печать в приписном о постановке на учёт и отправили в ПНД. Потихоньку это дело заглохло. Никаких повесток, ничего никогда не было. В Приднестровье, такое чувство, обо мне вообще не знают.
    По достижении 27 лет, обращаясь в ВК по месту проживания в Москве, я могу рассчитывать на получение ВБ без проблем? В каких числах лучше посетить ВК ? Могут ли у ВК возникнуть ко мне какие-то претензии? Если надо будет пройти медкомиссию, могу ли я не упоминать историю с ПБ и сказаться здоровым?
    Заранее спасибо.
    День добрый. Если Вас направляли в ПНД, значит должны были указать время для сдачи результатов обследования, либо просто срок явки в РВК. Соответственно, если Вы в установленные сроки не явились, это основание для "претензий" со стороны РВК. В остальном, если повесток под роспись не получали и соблюдали правила воинского учета (т.е. своевременно встали на учет), обоснованных претензий быть не может. Вы не должны предоставлять никаких мед. сведений в РВК иначе, как по запросу РВК, врачи РВК, наоборот, должны определить категорию годности по состоянию здоровья исходя их имеющихся у них мед. сведений и осмотра призывника. Соответственно, Вы можете говорить о том, что считаете себя здоровым. Однако сведения о направлении в ПНД должны быть в личном деле.
    Последний раз редактировалось Куканов И.Д.; 02.12.2009 в 18:18.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Объясню подробнее.
    Снимался с учёта в Раменском ВК после отчисления из универа в ноябре 2003г. Летом 2005г отлежал месяц в ПБ. Потом при постановке на учёт в Головинском ВК (март 2006г) меня спросили:"А ты чё так поздно пришёл? Где гулял?" Я скромно показал справку из ПБ и сказал:"Болел". В ответ было:"А, что ж сразу не показал...". Отправили к врачу там же в ВК, врач посмотрела справку, написала на бумажке телефон местного ПНД и сказала, что мне надо туда идти, там будут со мной возиться:делать запрос в ПБ и всё такое прочее. Потом тётка-учётчица и врач советовались, ставить на учёт щас или потом, когда побегаю в ПНД и ПБ.. Решили ставить щас, чтобы мог сделать рег-цию временную, т.к. без неё в том же ПНД отсылали нафик. Вот и всё. Сказали: всё, иди. Ничего не говорили мне про какие-либо сроки, про то, что надо к ним ещё потом приехать..вообще больше ничего не сказали. Поставили печать в карточке для паспортного стола и отправили.
    Т.е. получается, что никакого обследования в ВК я не проходил, официального направления в ПНД не было (если не считать номер телефона на бумажке). В общем на руках после посещения у меня было приписное с печатью о принятии на учёт, карточка из паспортного стола (для временной рег-ции) с такой же вроде печатью о принятии на учёт и бумажка с номером тел. ПНД. В ПНД я ходил, даже еле-еле прислали выписку из ПБ туда. Но потом закончился срок рег-ции, и меня там без неё принимать не хотели :) С тех пор забил на ПНД.

Извините, что много текста, старался расписать поподробнее.

В данный момент рег-ции временной нет, т.к. в муниципальной кв-ре живу, там щас геморройно делать по некоторым причинам семейным. Плюс отправят опять же в ВК, с которым общаться до 27 лет не очень хочется.
    Если ещё кто-то что-то может добавить по моей ситуации, буду только рад.

P.S.: насколько я помню, справка из ПБ приклеена в моей карте в ПНД (в ВК не оставлял, копию там не давал, только показал и всё).
    Последний раз редактировалось Karapet; 02.12.2009 в 18:59.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Up
    Кстати, что-то не могу найти кнопку редактирования своего сообщения..

Метки этой темы

Ваши права