Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Отсрочка и беременность


  1. #1
    Zlatka
    Гость

    По умолчанию Отсрочка и беременность

    Добрый день! У меня вопрос следующий: у меня 26 недель беременности. Как мужу получить отсрочку, если он уже 3 года не являлся на повестки. Может он сам поехать в военкомат или лучше не рисковать. Знаю, что нужно получить справку из ЖК, но как её получить, если в ЖК эту справку дают по запросу из военкомата.

  2. #2
    Заблокирован

    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,146
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

    По умолчанию

    Прежде всего, если Ваш муж закончил военную кафедру, ему рассчитывать не на что - данная отсрочка ему не положена.
    В ином случае никто не мешает ему пойти в военкомат и оформить отсрочку. Тем более, что сейчас непризывное время, и до 1 октября призвать его не имеют права.
    Если Ваш муж не расписывался лично в получении повесток, он может с чистой совестью заявить, что ничего не получал - доказать обратное невозможно.
    Данная отсрочка будет предоставлена ашему мужу не ранее 1 октября, рекомендую до этой даты собрать все необходимые документы.

  3. #3
    Zlatka
    Гость

    По умолчанию

    Спасибо за ответ! А как получить запрос из военкомата?

  4. #4
    Заблокирован

    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,146
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zlatka
    Спасибо за ответ! А как получить запрос из военкомата?
    Взято из параллельной темы:
    Согласно ст.51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" военнослужащий, проходящий военную службу по призыву может быть уволен досрочно при рождении ребенка. Для этого необходимо представить в В/Ч свидетельство о рождении ребенка, в котором военнослужащий указан в качестве отца и написать рапорт на имя командира части. Тогда это будет не комиссация (увольнение по состоянию здоровья), а просто досрочное увольнение.

  5. #5
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию

    День добрый, если Вы имеет в виду справку о составе семьи (ф.9) - наличие запроса РВК не обязательно. В крайнем случае - необходимо явиться в РВК и получить его на руки.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru