Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

странная ситуация.

Oby
    Гость

Icon 32 странная ситуация.

Я офицер запаса , уволенный из СКВО по ст. 51 п.6,сегодня обратился в ОВК своего района сдал свои личные дела в 2 экземплярах, хотел сразу встать на учет и сдать документы на получение военного билета офицера запаса, на что мне сказали что ВБ офицера запаса мне будет оформляться пррри предьявлении справки о том что никакое оружие за мной не числится( я так понял они имели ввиду аттестат на оружие), и как бы меня уволили еслиб за мной числилось оружие? и должен я ли им по законодательству эту справку предоставлять?Сказали также что я должен пройти заного ВВК,у них в военкомате ,хотя при увольнениии я писал рапорт о увольнении по собственному желанию и то что я от повторного прохождения ВВк отказываюсь, и в личном деле Есть заключение ВВК которое по срокам менее 6 месяцев!!!! должен ли я проходить заного ВВк?
    Последний раз редактировалось Oby; 02.12.2009 в 14:42.

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

По умолчанию Re: странная ситуация.

Нет ВВК проходить не должны, а в удостоверенни есть графа где указывается, что оружие вы сдали и заверяется печатью при увольнении. В общем, действия сотрудников военкомата незаконны.

3. Этот пользователь поблагодарил Егиян Ю.Л. за это полезное сообщение:

Oby (02.12.2009)

Oby
    Гость

Цитата Сообщение от Юрий Егиян Посмотреть сообщение
    в удостоверенни есть графа где указывается, что оружие вы сдали и заверяется печатью при увольнении.
    у меня в удостоверении стоит печать только что я уволен с военной службы ,а там где про оружие написано не стоит не каких пометок и печатей, то что я не получал не сдавал не какого оружия.

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

Тем более, Вам должны выдать военный билет офицера запаса в течении 10 рабочих дней, без всяких ВВК.

Ваши права