Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Выплата премии в соответсвии с 400-м приказом в районах Крайнего Севера

s4056
    Гость

По умолчанию Выплата премии в соответсвии с 400-м приказом в районах Крайнего Севера

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Заданный мною вопрос может на прямую затронуть интересы тысяч офицеров проходящих службу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях. Суть вопроса заключается в следующем: должны ли начисляться районный коэффициент и "полярки" на выплаты примии по 400-му приказу? На сколько мне известно, может я заблуждаюсь (я не финансист), указанные начисления не производятся на различного рода компенсации (продпаёк, вещевое обеспечение и тд), а так же на выплаты, носящие разовый характер (единовременные премии). Премия же по 400-му приказу разбита по равным долям на протяжении 12 месяцев. Кроме того, в инструкции по начислению указанной премии на 2010 год даны разъяснения, как начислять премию для указанной категории офицеров, а именно, размер премии уменьшается на районный коэффициент и "полярки". При этом размер назначенной премии уменьшается в 1,5 - 2,3 раза (в зависимости от района службы и от количества лет прослуженных там). Но, впоследствии, указанные вычеты приплюсовываются к премии, и на выходе офицер получает установленную премию (как в средней полосе). Резонный вопрос: зачем городить такой огород, если на эту премию не должны начисляться районный коэффициент и "полярки"?
    Прошу прокоментировать данный вопрос специалистов. Возможно кто-то из офицеров проходящих службу в районах Крайнего Севера уже имеет опыт в решении данного вопроса. Возможно даже есть судебная практика. Надеюсь на помощь форумчан.
    С уважением, офицер, проходящий службу за Полярным Кругом.

Полковник
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

По умолчанию Re: Выплата премии в соответсвии с 400-м приказом в районах Крайнего Севера

Цитата Сообщение от s4056 Посмотреть сообщение
    Кроме того, в инструкции по начислению указанной премии на 2010 год даны разъяснения, как начислять премию для указанной категории офицеров, а именно, размер премии уменьшается на районный коэффициент и "полярки". При этом размер назначенной премии уменьшается в 1,5 - 2,3 раза (в зависимости от района службы и от количества лет прослуженных там).
    У Вас есть некая секретная Инструкция по награждению деньгами офицеров?
    Приказ Министра обороны РФ от 02.08.2008 N 400 "О награждении деньгами офицеров Вооруженных Сил Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 15.08.2008 N 12127) не содержит в себе такой Инструкции.
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

s4056
    Гость

По умолчанию Re: Выплата премии в соответсвии с 400-м приказом в районах Крайнего Севера

Здравствуйте, уважаемый Алексей Петрович.
    Благодарю Вас за проявленное внимание к моему сообщению.
    Конечно, мои утверждения не голословны.
    Я прикрепил файл с "Методическими рекомендациями по порядку представления материалов для установления дополнительных выплат офицерам, проходящим военную службу в объединениях, соединениях и воинских частях Вооруженных Сил Российской Федерации, по итогам служебной деятельности за календарный (учебный) год" за подписью первого заместителя МО РФ генерал-полковника А.Колмакова.
    В них, кроме прочего, определяется порядок начисления премии офицерам, проходящим службу в районах Крайнего Севера.
    Кроме того, высылаю образец сводной ведомости для перечисления денежных средств офицерам, которым назначена дополнительная выплата по итогам 2009 года.
    В ней мы так же видим столбцы с районным коэффициентом и процентной надбавкой за службу в этих районах.
    Вероятнее всего, данную схему начисления премии ввели для того, чтобы избежать судебных разбирательств, которые, видимо, уже имели место быть в отношении выплат премии в 2009 за 2008 год. Ведь премия выплачивалась без учёта коэффициента и надбавок.
    В связи с этим, у меня вопрос. Алексей Петрович, на Ваш взгляд, как юриста, имеет ли перспективу обращение в суд по данному вопросу (перерасчёт премии с учётом районного коэффициента и процентных надбавок)? И что Вы можете посоветовать в данной ситуации?
    Заранее благодарен.
    Последний раз редактировалось s4056; 03.12.2009 в 17:19.

DVova333
    Гость

Icon 9 Re: Выплата премии в соответсвии с 400-м приказом в районах Крайнего Севера

Я уже поднял этот вопрос и в настоящее время жду ответа на письмо от министерства для последующего обжалования в суде.
    Подробнее здесь: http://nachfin.info/SMF/index.php?topic=2632.120 (надеюсь модераторы не удалят ссылку на конкурирующий форум, по крайней мере мне не хочется повторяться, а ссылка не нарушает праил настоящего форума)

Счастливого нового года и рождества!

5. Этот пользователь поблагодарил DVova333 за это полезное сообщение:

INFO (10.01.2010)

Модератор
    Поблагодарить
    287
    Поблагодарили 1,804 раз(а) в 483 сообщениях

Однако,извините за офф.Но на 400й еще и полярки,зп будет больше президентской в отдельных случаях.

Оффтоп

Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.
    Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой
    Взаимопомощь в городах

7. Этот пользователь поблагодарил Северянин за это полезное сообщение:

INFO (10.01.2010)

Заблокирован

Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 46 раз(а) в 19 сообщениях

Icon 61 Re: Выплата премии в соответсвии с 400-м приказом в районах Крайнего Севера

Цитата Сообщение от s4056 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые форумчане. Заданный мною вопрос может на прямую затронуть интересы тысяч офицеров проходящих службу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях. Суть вопроса заключается в следующем: должны ли начисляться районный коэффициент и "полярки" на выплаты примии по 400-му приказу? На сколько мне известно, может я заблуждаюсь (я не финансист), указанные начисления не производятся на различного рода компенсации (продпаёк, вещевое обеспечение и тд), а так же на выплаты, носящие разовый характер (единовременные премии). Премия же по 400-му приказу разбита по равным долям на протяжении 12 месяцев. Кроме того, в инструкции по начислению указанной премии на 2010 год даны разъяснения, как начислять премию для указанной категории офицеров, а именно, размер премии уменьшается на районный коэффициент и "полярки". При этом размер назначенной премии уменьшается в 1,5 - 2,3 раза (в зависимости от района службы и от количества лет прослуженных там). Но, впоследствии, указанные вычеты приплюсовываются к премии, и на выходе офицер получает установленную премию (как в средней полосе). Резонный вопрос: зачем городить такой огород, если на эту премию не должны начисляться районный коэффициент и "полярки"?
    Прошу прокоментировать данный вопрос специалистов. Возможно кто-то из офицеров проходящих службу в районах Крайнего Севера уже имеет опыт в решении данного вопроса. Возможно даже есть судебная практика. Надеюсь на помощь форумчан.
    С уважением, офицер, проходящий службу за Полярным Кругом.

почитайте Механизм реализации приказа Министра Обороны РФ от 2 августа 2008 г. № 400
    Указания первого заместителя Министра обороны Российской Федерации от 10 сентября 2009 г. № 553/1/2398
    думаю это Вам будет полезно

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

В СПб ГВС находится на рассмотрении дело как раз по указанным основаниям ищите по заявителю (номер пока не знаю) Зайцев В.С., Майор , (в/ч 64501) дата подачи 25.10.2011

Ваши права