Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

ХОЧУ В АРМИЮ

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию ХОЧУ В АРМИЮ

вот тут проблема:
    в пятом классе начал прогуливать школу ну как обычные подростки,ну и еще были веские причины.вызывали на всякие пед советы и тд.в одим прекрасный момент матери в приказном порядке приказали отвести меня к психиатору.мне там поставили статью какую то,раздвоение личности(как бы из за того что я как бы неусваивал школьную программу)ну вот пришли 17 лет первая повестка и первая явка в военкомат,и вот тут проблема дала о себе знать.
    Не задолго до военкомата я прошел тест у психиатора и снялся с учета за отсутствием каких либо психических и умственных отклонений.потом военкомат отправил на обследование что бы утвердить то что я здоров,отлежав неделю мы прошли мед комиссию и мне заявили что я годен к строевой(с возможностью поступления в военное училище,я был на радостях про все забыл)потом когда пришел в военкомат,мне говорят гуляй мальчик(т.е как бы не годен) до 18 лет и не выдадим мы тебе ни приписного,ни военника(кое как с боем выбил приписное).и вот мне поставили злощастную статью 18(б)--что она означает?и могу ли я рассчитывать на переосведетельствование или оспаривание через суд этой статьи.и еще на водительские права могу ли я сдавать и рассчитывать на их получение?

Майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 181 раз(а) в 174 сообщениях

По умолчанию Re: ХОЧУ В АРМИЮ

Из военного билета статью не видно. При получении водительских прав отдельное мед. освидетельствование, не имеющее связи с инф. в военкомате. Оспорить можно любое решение, нужно рассматривать насколько это перспективно будет.
    А статья звучит так:
    18. Расстройства личности:
    б) умеренно выраженные
    с неустойчивой
    компенсацией или
    компенсированные

Рядовой

Поблагодарить
    0

а расшифровать можно??просто я не очень сильно понимаю во врачебных слово оборотах,а в гугле и яндексе не очень четкое представление

Младший лейтенант

Поблагодарить
    63
    Поблагодарили 52 раз(а) в 51 сообщениях

Цитата Сообщение от Великан Посмотреть сообщение
    а расшифровать можно??просто я не очень сильно понимаю во врачебных слово оборотах,а в гугле и яндексе не очень четкое представление
    Статья предусматривает специфические (психопатии, транзиторные личностные расстройства) и другие расстройства личности и поведения.
    К пункту "б" относятся:
    - умеренно выраженные формы личностных расстройств, проявляющиеся аффективными срывами, реактивными состояниями, выраженностью вегетативных реакций;
    - транзиторные (парциальные) расстройства личности, не достигающие уровня психопатии, в том числе со стойкой компенсацией эмоционально-волевых и других патологических проявлений;
    - инфантильное расстройство личности;
    - расстройства половой идентификации и сексуального предпочтения.
    Освидетельствование граждан с расстройствами личности проводится после обследования в условиях психиатрического стационара (диспансера).
    Случаи установочного, нарочитого поведения, проявления недисциплинированности, не вытекающие из всей патологической структуры личности, не могут оцениваться как признаки личностного расстройства.

Рядовой

Поблагодарить
    0

спасибо,буду добиваться своего.
    а то совсем обнаглели отказывать в переосвидетельствовании и говорить что такие статьи не подлежат пересмотрению.
    и вот еще вопрос:
    мне должны были выдавать какие либо документы о том что я проходил осмотор в ПНД и поставить на учет если что либо такое обнаружили?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

ПНД никакие документы на руки не даёт, но должна остаться карта у них.Пройдите заново обследование в ПНД.

Ваши права