Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

ДИПЛОПИЯ ИЛИ НЕТ?

Рядовой

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию ДИПЛОПИЯ ИЛИ НЕТ?

У меня сходящееся косоглазие. Предметы видимые на расстоянии ближе двадцати сантиметров двоятся. Считается ли это диплопией? В военкомате про это даже слушать не стали.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: ДИПЛОПИЯ ИЛИ НЕТ?

Обратитесь сами к окулисту, необходимо сделать специальную пробу для уточнения диагноза.

Младший сержант
    Поблагодарить
    61
    Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Icon 64 Re: ДИПЛОПИЯ ИЛИ НЕТ?

Где почитать конкретную инфу о том, что видят/не видят люди с диплопией? Двоение всегда, или при определенных условиях?

У меня год назад были подозрения на диплопию, но окулист в РВК поставила Б-4. Причем, то, что писали в больнице (в акте от рвк) очень сильно отличается от того, что пишет окулист в личном деле. Но судя по тому, что она опять сегодня дала акт на обследование (только в другую больницу, но это не суть), она не рубит с плеча, дает еще шанс пообследоваться. Это гут.

Сейчас я как бы вижу на строчку меньше, чем год назад. 4 строки читаю. Будет опять полное обследование, периметрия, и т.п. Нистагм поставят опять, косоглазие и т.д. Дотяну до диплопии, поставят "В".

Какие конкретно обследования (кроме стереоочков и свечки=)) выявляют диплопию? На что жаловаться, на чем акцентировать внимание?

Заранее благодарю!
    Человек, который говорит, что это невозможно сделать, никогда не ​должен мешать тому, кто это делает.

Ефрейтор

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Здравствуйте!
    Я тоже проходил обследование 2 раза и в обоих случаях меня назначали на операцию по исправлению косоглазия. Расходящееся косоглазие с двоением при отведении влево, вверх и вниз, но косоглазие не паралитическое, когда перед собой в упор смотрю, глаза сведены в кучу, в других случаях правый глаз косит к уху и немного вниз.
    Операция назначена на июль, сначала в военкомате дали острочку на год, потом пригласили в КСП, там с ходу посмотрел на меня окулист, ручкой поводил и сказал, что годен и отсрочки мои незаконны, поставили Б-4.
    Я имею права на военный билет по зрению или острочку по операции в июле?
    Ещё раз Спасибо! С Уважением!

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Косоглазие + диплопия при взгляде вниз - не годны - ст.33п.А.Если сделаете операцию, будете годны.Отсрочка после операции положена.

Ваши права