Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Без повестки, или "бегом" в рвк.

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 5 Без повестки, или "бегом" в рвк.

Как поступать в такой ситуации.

Была повестка на мед.осв-е. Прошел ее, дали повестку на отправку.
    Перед отправкой получил травму и пошел в день отправки в рвк. Сказал, что травмировался, мне выписали повестку на "через неделю", не дав при этом направлений или актов. По травме обратился в больницу, где наложили швы, лечение и тд.
    Через неделю по повестке пришел, как положено. Врачи "дали" еще неделю, и сказали прийти, когда заживет рана, не дав повестки.
    По закону без повестки можно не приходить, тем более актов или других бумаг не было.
    Позвонили из рвк, и сказали, чтоб быстро шел к ним, иначе в розыск. На вопрос "как же травма и ваши врачи без направлений", сказано, что акты мне давались, и я их "потерял". Когда бумаг не было дано никаких.

Идти при таком раскладе к ним ?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

По умолчанию Re: Без повестки, или "бегом" в рвк.

Все очень просто. Пишите письменное заявление на имя военного комиссара и врача руководящего работой по мед освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу. В заявлении укажите все обстоятельства, когда была получена травма, какого рода и т.д. В подтверждении приложите к этому заявлению копии мед документов. Так же требуйте направления на дополнительное обследование с выдачей акта исследования состояния здоровья и направления. Руководствуйтесь ст. 25 Основ звконодательства "Об охране здоровья граждан" и п. 4 ст. 5.1 ФЗ О воинской обязанности и военной службу. Данные законы Вы так же можете посмотреть на нашем сайте.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    5

Тимофеев Алексей,
    с этим теперь понятно. Но по звонку идти к ним?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

Есть два варианта. Любой из них можно рассматривать:
    1. Идти в военкомат с представителем по доверенности. Можно с кем либо из родственников. Подадите и зарегистрируйте заявление и не дай Бог вас попытаются после этого призвать.
    2. Не идти в военкомат. Отправить заявление по почте. Даже если захотят возбудить в отношении вас дело, субъектом ответственности вы являться не будете по одной простой причине - на этот период времени вас не имели права призывать. Естественно необходимо запастить на такого рода случай подтверждающими мед документами. Но есть одно "но"...Решение в отношении вас принимает единственный орган - это призывная комиссия. И если вам должны дать отсрочку на пол года по состоянию здоровья - то такую отсрочку нужно получать на ПК
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    5

Тимофеев Алексей,
    по поводу п.2 - обязательно ли заявление, когда рвк знает чем болен, и в деле написано, что я травмирован?
    Какие меры могут быть приняты в отношении меня, ведь на данный момент я нахожусь без повестки, не уклоняюсь, рвк сами отправили на лечение "словами" без бумаг, а сейчас требуют прихода.

Ваши права