Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Получение ВБ после 29 лет

САМ
    Гость

Icon 37 Получение ВБ после 29 лет

День добрый! или вечер..

Перечитал кажется больше двух десятка тем, но решил создать свою, частную.

Ситуация следующая:
    В 1995 году поступил в институт в СПб, до этого жил в Тюменской области, где и был единственный раз в военкомате (отправляли со школы для какого то мини осмотра врачами). Поступив, по указанию деканата заходил в кабинет, где кажется ставили отметки о смене учета (воекомата) по месту учёбы соответственно.

Далее череда академический отпуск - восстановился - работа - отчилился - восстановился - в общем точно перерасход восстановлений и переводов между ВУЗами без потери отсрочки.

В 2002-03 поступил на заочное в том же ВУЗе.

В Питере до 31.01.2007 жил сначало по регистрации по месту общежития (Петроградский р-н), потом по временной регистрации (с 2004-05 гдето), когда купили квартиру на мать (где собсно она меня и прописывала каждый год временно. В январе 2007 прописался постоянно.

Повестки лично не подписывал. Примерно в 2004-05 году домой (там до сих пор живут родители) в Тюменской обл пришли с военкомата с повесткой - отец расписался, сказал что я живу в другом городе. Примерно в это же время (не помню раньше-позже) возвращаясь домой (живу на 4 этаже) на втором этаже заметил троих на своей площадке (один в форме милицейской, двое кажется в гражданском) - перестраховался, сделал вид, что позвонил кому то на третьем, ругнулся (якобы нет никого) и ушёл. В 2007 в ящике обнаружил письмо о том, что мне надо явиться в военкомат для получения ВБ, но было не до этого не пошёл. На этом мои отношения с военкоматом ограничивались.

Сейчас мне нужно получить загран паспорт (жена живёт в евросоюзе), ну и не плохо бы ВБ. Кстати, примерно в 2003-04 через фирму брал загран паспорт, заплатив деньги - в паспорте написано "Выдан МИД РФ", но вроде ни одной поездки проблемной не было с ним.

Что скажите - есть мне основания чего то бояться, если я пойду в Петроградский военкомат за справкой (если она нужна для загранпаспорта) и ВБ. Какие могут быть ко мне вопросы там? Что мне лучше бы взять с собой?

Я 1978 года рождения, но решил перестраховаться и спросить у вас, господа эксперты.

Если я всё же что то не указал, пишите - дополню.

заранее спасибо.

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

По умолчанию Re: Получение ВБ после 29 лет

Вам нужно заняться оформлением военного билета, так как вам уже больше 29 лет, то к уголовной ответственности по ч.1 ст.328 УК РФ вас привлечь не смогут, привлекут только к административной (штраф от 100 до 500 рублей), для того что бы всё делалось быстрее можете обратиться за практической помощью к специалистам.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

САМ (02.12.2009)

САМ
    Гость

тогда еще вопрос такого плана:
    после выдачи ВБ какие у меня могут сложиться отношения с ВК - должен ли я буду обязан являться на какие то сборы и т.д. или после получения наши пути с ВК расходятся?

в ВК мне нужно будет писать какое то заявление с просьбой выдать ВБ?
    какие документы с меня попросят?

Заблокирован
    Поблагодарить
    699
    Поблагодарили 2,083 раз(а) в 1,334 сообщениях

Цитата Сообщение от САМ Посмотреть сообщение
    тогда еще вопрос такого плана:
    после выдачи ВБ какие у меня могут сложиться отношения с ВК - должен ли я буду обязан являться на какие то сборы и т.д. или после получения наши пути с ВК расходятся?

в ВК мне нужно будет писать какое то заявление с просьбой выдать ВБ?
    какие документы с меня попросят?
    После выдачи ВБ вас могут вызвать на военные сборы. Но от них отмазаться легко. Банально не расписываться за повестки, либо расписаться и не явиться (штраф 500 руб.).

Документы: 2 фотографии 3х4 черно-белые матовые, копия паспорта, копия свидетельства о рождении, копии дипломов об образовании, приписное. Могут дополнительно затребовать справку с места работы, выписку из домовой книги. Ну и заявление там напишите (бланк в РВК дадут).
    Еще вам дадут направление на мед.комиссию.

6. Этот пользователь поблагодарил Димитриан за это полезное сообщение:

САМ (03.12.2009)

Метки этой темы

Ваши права