Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Областная мед. комиссия без местной

Ефрейтор

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Областная мед. комиссия без местной

Всем доброго времени суток!

Ситуация такая:
    Закончил институт и сам пошел в военкомат, без повестки. На руках уже были документы, что у меня плоскостопие 2 степени со второй ступенью артроза (как известно это категория В). Хирург отказалась принимать диагноз (еще бы она согласилась) и направила меня в городскую больницу с Актом, который я потом принес в ВК полностью заполненный, с моим прежним диагнозом. Взяв документ хирург сказал придти на областную комиссию, которая будет проходить через пару недель в местном ВК.
    И на этом начинается самое интересное. Отстояв гигантскую очередь я таки попал к хирургу из областного центра, который решил, что я годен, типо нет у меня артроза. Но под моим давлением он не стал писать заключение и позвал областного военкома-полковника, который "душил такое мурло, как я, в подъездах", "полностью его не уважаю" и "если бы не пагоны, то он бы мне рожу начистил" - это все на полном серьезе, я очень жалею, что у меня под рукой небыло диктофона. По моим данным этого полковника неоднократно выгоняли из зала суда за непристойное поведение, так что тут нечему удивляться.
    Итог "комиссии" был таков, хирург написал, что у меня нет артроза и мне дали новую повестку, по которой мне должны дать новое направление на обследование в местную больницу.
    Отсюда несколько вопросов:
    1) Как завтра вести себя в военкомате, областная комиссия уже должна будет уехать.
    2) По идее, мне местный ВК должен был вынести решение, которое мог отменить областной ВК. Но решения тут небыло.
    3) Может заявлением потребовать копию решения у местного ВК, ведь кто их знает, могли и заочно решить. Хотя у меня есть заявление, уже отправленное в ВК и администрацию моего района, в котором есть пункт, что решение мне должны предоставить немедленно, по его принятию.
    4) Сколько раз военкомат может отправлять на обледование, если есть уже Акт местной Горбольницы?

Спасибо за ответы.

Старший лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 138 раз(а) в 136 сообщениях

По умолчанию Re: Областная мед. комиссия без местной

Здравствуйте:
    1. В военкомате будте спокойны и отстаивайте свою точку зрения.
    2. Решение принятое заочно без вашего присутствия не законно.
    3. Да, пишите заявления на имя военного комиссара о выдачи вам копии решения ПК;
    4. В законе это не оговоренно, сколько угодно.
    P.S. Советую написать жалобу в вышестоящий военкомат если реакции не будет, то писать исковое заявление в СУД.

Ефрейтор

Поблагодарить
    7

Спасибо за ответ!
    А может так получиться, что я сейчас приду, меня отправят на новое осведетельствование, там мне подтвердят диагноз. Но после этого придется проходит еще комиссию в областном центре, есть ли какие-то ограничения на кол-во мед. комиссий, вроде как одна в местном ВК, одна в областном?
    Считается ли областная комиссия незаконной, если местная не выносила решения?

Добавлено через 2 минуты
    Может наплевать на эту областную комиссию и потребовать решения здесь, а если область с этим решением будет не согласна, то сразу подавать в суд. А то они уже заманали, честное слово. Кто знает, куда в областном центре меня отправят на осведетельствование, может в "свою" больницу и я там пролечу как фонера на парижем.
    Последний раз редактировалось ToLive; 01.12.2009 в 18:12. Причина: Добавлено сообщение

Старший лейтенант

Поблагодарить
    0

Если вас вызвали на областную призывную комиссию, то в отношении вас было принято какое-то решение. Советую в ближайшее время обратиться в военкомат и узнать о нем.

Ефрейтор

Поблагодарить
    7

Да тут по-видимому прямое нарушение закона. Было очень много народу. Похоже местный ВК не принимал решения, а сразу отправлял всех на комиссию, т.е. есть большая вероятность того, что местного решения просто нет.
    А областная комиссия в местном ВК и областная комиссия в областном центре это разные вещи?

Старший лейтенант

Поблагодарить
    0

Это разные вещи, если направляют в облстной, то это областной.В местном военкомате областная комиссия заседать НЕ МОЖЕТ.

7. Этот пользователь поблагодарил Бородкин за это полезное сообщение:

ToLive (01.12.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    7

Да уж, маразм крепчал. Т.е. я могу сейчас пройти тут новое обследование, меня местный признает негодным, а потом область это отменит, чудесно. Похоже нужно отказываться от направления и потребовать принятия решения местным военкоматом. А то этот маразм будет бесконечный.
    На сколько я знаю, врачи военкомата не ставят диагнозы. Они только могут взять диагноз из амбулаторной карты, либо из Акта. Т.е. сама суть того, что они не доверяют Акту больницы, куда сами и отправили очень настораживает.

Старший лейтенант

Поблагодарить
    0

Да, но только помните ели дали акт, то уже придется проходить обследование.

Ефрейтор

Поблагодарить
    7

Нет, Акт не дали. Мне сказали придти завтра и мне дадут Направление (и Акт наверное) на обследование. Так вот, препятствовать мне этому или нет?

Старший лейтенант

Поблагодарить
    0

Скажите, что хватит меня направлять на мед. обследование выносите решения. Возьмите копию решения ПК и в суд.

12. Этот пользователь поблагодарил Бородкин за это полезное сообщение:

ToLive (01.12.2009)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права