Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 10 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 96

Заработала военная прокуратура!

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Заработала военная прокуратура!

Добрый день, товарищи лейтенанты-уклонисты!
    Хочу сообщить Вам, что в Московской области наконец-то начала работать военная прокуратура! Ура, товарищи!
    Имеется в виду контингент призванных Родиной офицеров, получивших предписания на убытие к месту службы, и положивших на это предписание большой болт.
    Прокуратура Балашихинского гарнизона - отправлен из зала военного суда к месту службы 1 офицер.
    Прокуратура Одинцовского гарнизона - отправлен из зала военного суда к месту службы 1 офицер.
    Прокуратура Люберецкого гарнизона - отправлено из зала военного суда к месту службы 2 офицера.
    Из этих 4 товарищей, 2 офицера, осознавшие вовремя, чем пахнет, поехали служить сами.
    Еще 2 получили 1,5 и 2 года (условно) соответственно по ч. 4 ст. 337 УК РФ и опять-таки убыли служить, но уже со сроками.
    Особенно радует тот факт, что 2 из вышеуказанных людей было уже 27,5 лет (предписание соответственно было вручено до достижения 27-летнего возраста).
    Так что, товарищи уклонисты, бывает и на нашей улице праздник!
    Всяческих благ Вам и крепкого здоровья!
    Лейтенант не волк, в лес не убежит...

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

Прочитав всё это, я вспомнив известный афоризм Джержинского: "То, что Вы ещё не в тюрьме, это не Ваша ошибка, а наша недоработка".
    Что касается лейтенантов, тоя бы на их месте подал апелляции и обратился ща помощью к квалифицированным адвокатам.

Сержант

Поблагодарить
    0

Товарищ офицер 3-го отдела, а чему вы радуетесь ? Тому, что в армии этой страны на должностях, подразумевающих некоторое руководство и принятие решений стало больше на 4 человека, всем сердцем ненавидящих эту армию ?

Подполковник

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 287 раз(а) в 247 сообщениях

Офицер 3 отдела

Если Вы обратили внимание, то на этом сайте вообще и на форуме в частности стараются не доводить дело до получения предписания на убытие в часть. После драки кулаками не машут...

А с людьми, успевшими оформить законные отсрочки ДО получения предписания на убытие в часть, ничего не может поделать не только военная и гражданская прокуратура, но и сам Президент.

Так что Ваше сообщение немного не в лузу.
    Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

5. Эти 2 пользователей поблагодарили Mike1965 за это полезное сообщение:

ak5m2 (20.09.2007), МУРМАН (08.07.2007)

ufaman
    Гость

По умолчанию Re: Заработала военная прокуратура!

Цитата Сообщение от Офицер 3 отдела
    ...
    Вах! ну, хотя бы в Москве военкоматчеги знаюд, што такое интернет))

Старший прапорщик

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 18 раз(а) в 17 сообщениях

А мне в командировке как то довелось поболтать с офицером третего отдела одного захолустного военкомата, так он (я был поражен) был настроен по отношению к нашей системе резко негативно:)...
    о как бывает:)
    Осторожность - мать героизма.

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

Цитата Сообщение от ЮКМ
    А мне в командировке как то довелось поболтать с офицером третего отдела одного захолустного военкомата, так он (я был поражен) был настроен по отношению к нашей системе резко негативно...
    Во как бывает
    Похоже, в армии ещё остались нормальные люди...

Сержант

Поблагодарить
    0

Кстати, форумчане!

Я как-то сразу не обратил внимание, но в сообщении тов.офицера есть интересная вещь:

"Особенно радует тот факт, что 2 из вышеуказанных людей было уже 27,5 лет (предписание соответственно было вручено до достижения 27-летнего возраста)."

Я помню, некоторое время назад кто-то из уважаемых модераторов развивал идею освобождения от армии путем судебного обжалования решения о призыве (читай врученного предписания). Тогда проскакивала мысль, что главное - судиться до 27 лет, а там решение о призыве отменяется автоматом. Я специально спрашивал - на основании чего это должно произойти, но мне ответили, что это как бы само собой разумеется.

А здесь прямо говорится: "хоть сколько угодно затягивай время, но пойдешь служить в любом возрасте - раз получил предписание".

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

что касается автоматического освобождения по достижении возраста 27 лет, то могу пояснить, что контракт о прохождении военной службы утрачивает силу по достижении гражданином данного возраста. скорее данные факты, если они действительно имели место, можно охарактеризовать бездействием молодых людей, которые не удосужились обратить внимание на ст.26 фз "о воинской обязанности и военной службе", где четко указано, что является призывом на военную службу, а также на ст.23 того же закона, где приведены основания для освобождения от прохождения военной службы. и еще. ни один из офицеров (наших клиентов), судебный процесс по делам которых завершился по достижении возраста 27 лет, не пошел служить и не был привлечен к уголовной отвественности.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Уважаемый господин Тригнин!
    Для не получивших предписания - согласен, 27 лет и лейтенант может смело идти в военкомат писать заявление об отмене приказа МО РФ по возрасту.
    Но при условии, что предписание получено, призванный офицер приобретает статус военнослужащего. В данном случае судебный процесс по факту, допустим, незаконного призыва, всего лишь оправдывает его неприбытие на службу в срок, указанный в предписании. Время судебного процесса в срок службы не входит. Как только судебный процесс заканчивается в третьей, четвертой, десятой инстанции - при принятии судом стороны военного комиссариата лейтенант обязан немедленно убыть в часть, иначе на него распространится статья 337 УК РФ. А предельный возраст пребывания на военной службе согласно ст. 49 ФЗ о воинской обязанности и военной службе для имеющих воинское звание лейтенант - 45 лет.
    Так что, товарищи уклонисты, наша судебная система позволяет затянуть дело на годы - но вот отстегивать деньги адвокатам придется не до 27, а до 45 лет.
    Лейтенант не волк, в лес не убежит...

Страница 1 из 10 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права