Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Помогите пожалуйста....

Алекс60
    Гость

Icon 48 Помогите пожалуйста....

Такая ситуация: по окончанию военного института дали справку о том, что перевозочные документы на контейнер не брал. Попал по распределению в город петрозаводск, контейнер не стал заказывать так как на второй неделе моей службы сказали что переводят в другую часть. при переводе дали еще одну справочку о том что при переезде на новое место службы так же контейнер не использовал. По приезду в новую часть хотел заказать контейнер из дома, а мне сказали что ни по одной справке которые мне давали я не могу получить ВПД на контейнер. Подскажите что делать в такой ситуции, и если все таки положенно где это можно формально найти для доказательства. Зарание спасибо......

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите пожалуйста....

Контейнером Вы вправе воспользоваться от места предыдущей службы до нового места службы. Приказ Минобороны РФ от 6 июня 2001 г. N 200.

Младший сержант

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях

Юрий, это правило одинаково для всех? Или только для офицеров? А контрактники, прапорщики?

Полковник
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

Цитата Сообщение от Алекс60 Посмотреть сообщение
    Такая ситуация: по окончанию военного института дали справку о том, что перевозочные документы на контейнер не брал. Попал по распределению в город петрозаводск, контейнер не стал заказывать так как на второй неделе моей службы сказали что переводят в другую часть. при переводе дали еще одну справочку о том что при переезде на новое место службы так же контейнер не использовал. По приезду в новую часть хотел заказать контейнер из дома, а мне сказали что ни по одной справке которые мне давали я не могу получить ВПД на контейнер. Подскажите что делать в такой ситуции, и если все таки положенно где это можно формально найти для доказательства.
    Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, офицерам, проходящим военную службу по призыву, в связи с переводом к новому месту военной службы или переездом к новому месту жительства при увольнении с военной службы выдаются воинские перевозочные документы на перевозку до 20 тонн личного имущества в универсальных (3-, 5-, 10- или 20-тонных) контейнерах железнодорожным транспортом мелкими отправками, багажом или грузобагажом в любом их сочетании по тоннажу, но общая стоимость их перевозки не должна превышать стоимость перевоза одного 20-тонного контейнера, при отсутствии железнодорожного транспорта - другими видами транспорта (за исключением воздушного).
    Перевозка личного имущества производится от прежнего места военной службы военнослужащего (места жительства семьи) до нового места военной службы (нового места жительства).
    Военнослужащим, окончившим военные образовательные учреждения высшего профессионального образования, а также членам их семей воинские перевозочные документы выдаются на перевозку личного имущества от места расположения образовательного учреждения либо, по желанию указанных военнослужащих, от места жительства семьи или родителей военнослужащего до нового места военной службы военнослужащего.
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

А что должно быть написано в этой справке, которая, насколько я знаю, оформляется на бланке Ф-1? Я просто хочу взять сейчас один 5-ти тонный контейнер, а на остальное (ещё один на 5 т + один на 3 т) взять справку и использовать примерно через год.

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 124 раз(а) в 120 сообщениях

Не сможете Вы п собственному желанию "растягивать удовольствие" на несколько лет.

Ефрейтор

Поблагодарить
    18

Я и не собирался "растягивать удовольствие на несколько лет". Просто сейчас я еду и не знаю, что меня там ждёт. Вот и хочу сначала устроится, а потом, может быть через пару месяцев, а может и через год, взять отпуск и приехать забрать все свои вещи. Вопрос у меня был в том, что должно быть написано в этой справке? И сколько она действует?
    Последний раз редактировалось Yuri4; 15.08.2010 в 22:24.

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 124 раз(а) в 120 сообщениях

В справке указано что контейнер не брали. Ничего более.

9. Этот пользователь поблагодарил Горбунов Владимир за это полезное сообщение:

Yuri4 (16.08.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    18

Цитата Сообщение от Горбунов Владимир Посмотреть сообщение
    В справке указано что контейнер не брали. Ничего более.
    Но ведь один на 5 т я же сейчас беру. А ещё один хочу взять чуть позже. Так ведь можно? И ещё хотел уточнить: во второй раз когда контейнер закажу, расходы по погрузке/разгрузке и т.п. мне оплатят или уже нет?

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

Первый раз оформите на себя, во второй на членов семьи, в связи с переездом к новому месту прохождения военной службы военнослужащего, тогда всё будет оплачено.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права